Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 19:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Полезные ссылки

Наш опрос

С чего начинается доброе утро?
Всего ответов: 98

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  • Поиск

    Подписка на блог

    Дом.Уют.Гармония

    Меню сайта

    Форма входа

    Категории раздела

    Тэги

    море накипь жара2010 вечер Луна драцена интересно история измена интернет погода новость расслабление животные добро вода кожа чистота гигиена Алкоголь мыло психология загар уют гармония дом экономия Ужин фрукты юмор Ягоды живопись кухня воспитание красота Полезно знать еда ЗДОРОВЬЕ ЛАВАНДА интересное готовим приготовление маленькие хитрости Блогун мужчины и женщины быт постельное бельё поздравление комнатные растения от прыщей дети борьба с прыщами рецепты по уходу за собой пицца косметика свадьба Безопасность отдых полезно польза дача на кухне выбор аксессуаров мука в/с мука высшего сорта досуг ремонт Бананы Жажда вредная упаковка отношения личный отзыв бытовая химия материальное положение неделя наука путешествия продукты интерьер Мебель сон музыка работа Школа первый класс бытовая техника посуда здоровое питание очистка воды кино парфюмерия депрессия Покупки тепло как согреться будущее природа настроение отношения в семье подростковый алкоголизм Елочные игрушки своими руками новый год жиры кондитерские изделия учеба дизайн простор радио как отучить от мата ребенка мат Металлы путешествие праздник подарок хобби освещение выпечка маленькая печь мини печь ванна горячая вода ароматы видео блюда из рыбы домашняя консерва из рыбы с овощами кулинария книги коты кошки домашние животные полезные советы пятна пятна от горячего утюга лето уборка забавно Моющее средство вкусно воспоминания ностальгия опрос как очистить серебряную цепочку отзыв питомцы психология детей Пыль питание шторы гипсокартон перегородки полки овощи грибы заготовки на зиму дневной сон осанка любить себя 8 марта волосы весна дерево деревянные доски беседки похудеть мультики не есть после шести диваны отели народные средства от моли развитие таланта беременность запахи подарки детские праздники земля кострище из камня очаг из камня зубы мультфильмы детский церебральный паралич дцп недорогое питание неприятный запах женская одежда восстановление украшения кольца любовь удовольствие уход ноги окна золотой телефон Зависть за жизнь биеннале одесса Детский сад мытье окон маски для волос

    Архив записей

    Дом Уют Гармония Блог

    1 2 3 ... 22 23 »
    Красивые густые волосы, маски для волос  Красивые ухоженные волосы хочет иметь каждая девушка, женщина. Сбалансированное питание, правильно подобранный уход - основа хорошего состояния красивых кудрей. Бывает, уход нормальный и питание хорошее, но на расческе почему-то очень много волос остается. Так у многих начинается осень, становится прохладнее, мы ленимся одевать шапки или считаем что шапка нам совершенно не к лицу. Такое халатное отношение к своему здоровью может привести не только к отиту, но и к потере волос, рискуя по весне остаться с исхудалым хвостиком. Итак, чтобы Ваши волосы были роскошными, необходимо носить головные уборы. В этот же период хорошо время от времени делать разогревающие маски. Из проверенного на себе, советую горчичную маску: 1.ч.л. сухой горчицы и 2 ст.л масла (оливковое или репейное, можно другое, например, авокадо хорошее), 1 яичный желток, 1 ст.л. воды. Голову смочить у корней и, мокая кончики пальцев в смесь, равномерно нанести на кожу головы, что останется нанести на кончики волос. Одеть шапочку из полиэтилена или обмотать пленкой волосы. Продержать с 30 минут. Будет печь, но со временем интенсивность будет уменьшаться. Это хорошо, значит, горчица уже начала действовать. После смыть маску, дважды промыть с шампунем, после - ополоснуть волосы, добавив в воду немного уксуса, а лучше лимонного сока, чтобы вода стала немного кисловатой (волосы будут послушными и блестящими). Если у вас сухая кожа головы можно немного уменьшить количество горчицы. Маску лучше чередовать раз разогревающую раз какую-нибудь питательную.
        Если вы любите ухаживать не только за своими волосами, но и с удовольствием помогаете другим быть красивыми и ухоженными, либо же такое желание проявляется у дочки, может попробовать себя или предложить девочке освоить профессию парикмахера? Сегодня работать парикмахером и финансово выгодно, и перспективно. Да и, как сказал один человек, занимаясь любимым делом, ты не будешь работать ни дня :)
        Неплохо справляется с питанием волоса маска с желатином, её тоже пробовала на себе, она хорошо утолщает волос, придает ему гладкость и блеск.  Состав маски: 1 ст.ложку желатина залить стаканом теплой воды, добавить 1 ч.л. лимонного сока (яблочного уксуса, в крайнем случае и обычный подойдет), добавить несколько капель эфирного масла на ваш выбор. Оставить желатин полностью раствориться на 30 минут. Наносить маску на вымытые волосы, равномерно по всей длине, держать 20 минут. Смывать маску с шампунем, можно также в конце подкислить воду и ополоснуть ею волосы. Маска из желатина не утяжеляет волос и легко смывается.

        Также стоит помнить чего НЕ любят волосы:
    - горячую воду, мойте и ополаскивайте волосы в теплой воде;
    - сушку феном;
    - когда их расчесывают мокрыми, дайте им подсохнуть до состояния влажных;
    - длинные волосы нужно начинать расчесывать от кончиков, постепенно приближаясь к корням.
     
    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 1382 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

       Когда в квартире светло, это очень уютно и тепло, как и должно быть в доме. Многие ищут свое идеальное средство для быстрого мытья окон без разводов. Некоторым хватает терпения оттирать разводы, а кто-то не желает этими хлопотами себя занимать, предпочитая услуги по мытью окон без контакта с химией, не надо вываливаться из окна и никаких разводов.
       Рецептов по мытью окон очень много, в большинстве случаев они переходят из поколения в поколения, как секретный рецепт семейного пирога :) Лично я мою окна средством "Мистер Мускул" с нашатырным спиртом, вооружаюсь кучей чистых тряпок и вперед за чистые окна без разводов (именно последние затягивают процесс). Свекровь же рекомендует мыть окна с нашатырным спиртом, тереть газетой. Пока не пробовала. Говорят, есть специальные салфетки для чистки стекол, интересно было бы попробовать... А мамина свекровь выдавала мне зубной порошок, который я размачивала наносила на стекла и зеркала, после полного высыхания, терла газеткой. Да, без разводов, но весь сухой порошок облетал на поверхность под окном или зеркалом, в результате новые заботы в виде мятного "снега", который тоже потом приходилось вытирать. А это время, которое больше хочется провести с семьей, а не с тряпкой :)
      
    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 1330 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

       Коты и кошки - предмет огромного интереса для детей, им хочется с ними играться, трогать, просто наблюдать. Ну кто не просил в детстве котенка завести, возможно, именно сейчас кого-то из родителей терроризирует ребенок по поводу пушистого друга?
        Раздражает шерсть, возьмите короткошерстного, нравятся пушистики - готовьтесь тщательно ухаживать за любимцем. Хороший уход и питание - залог здоровья кошек и котов, хотя болезни глаз у котов случаются. Но и они лечатся, главное вовремя обратиться за помощью к ветиринару-офтальмологу. А так, с питомцем у вас не возникнет проблем, только положительные эмоции.
       Именно положительность этих домашних животных стала основой строительства детского сада в Германии. Замечательная идея, ведь большинство деток не хотят идти в садик, вредничает, плачет. А в такой садик пойдет с удовольствием)
    Детсад в виде кота

       Только я бы еще ярких красок добавила, чтобы веселее было. А беседочки в форме клубочков разноцветных. Это так, с проекцией на наши детские сады))

    Категория: Интересное | Просмотров: 1212 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)

    биеннале в Одессе

       В конце августа, а именно 28-го числа, состоится открытие ІІІ Одесской биеннале современного искусства. Девиз мероприятия - "
    Самоуправление: культурная эволюция vs революция". Примут участие 12 стран, среди них Великобритания, Голландия, Франция и другие. Ну и конечно наши соотечественники. Хороший повод получить приятные эмоции в квадрате и насладиться искусством и отдохнуть у моря. Тем, кто не посещал город герой Одесса картинки достопримечательностей подскажут на что стоит обратить внимание, расскажут об истории славного морского города. А тем, кто был, настроиться на поездку или освежить воспоминания о гостеприимной Жемчужине у моря. 
       Подробности о биеннале можно узнать на сайте организаторов (адрес в левом нижнем углу картинки).

    Категория: Интересное | Просмотров: 1184 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

       Лето... Солнце щедро раздает свое тепло, которого порой становится слишком много и хочется скрыться где-нибудь в тени. Если нет кондиционера, но есть шикарный вместительный застекленный балкон, пора соорудить ваши личные джунгли из комнатных растений. 
       Подбирают растения в зависимости от того, на какую сторону выходит балкон и как часто, с какой продолжительностью на него попадают солнечные лучи. Посоветоваться относительно подбора растений можно на форумах цветоводов-любителей. Благо таких достаточно, форумчане отзывчивы и с удовольствием поделятся своим опытом, а если вы еще и окажетесь с кем-нибудь из них с одного города, возможно, предложат вам что-то из своей коллекции.
       Всю созданную красоту в холодные времена можно сохранить. С нюансами можно ознакомиться в статье зимний сад на балконе своими руками совсем несложно и относительно недорого для вечного лета в вашем доме. Для создания особой атмосферы можно приобрести уже готовые искусственные водопады, либо соорудить самим - пошаговые инструкции, идеи можно почерпнуть в интернете. По желанию, завести птиц, которые поутру будут поднимать настроение своим пением. Создание собственного сада - дело очень увлекательное и приятное.
      
    Сад на балконе
    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 1172 | Добавил: admin | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (0)

       Нашему душевному равновесию часто мешают негативные эмоции. Чтобы уравновесить свое эмоциональное состояние прибегают к различным методикам и техникам успокоения для приобретения желанного покоя и умиротворения. Ученым удалось выяснить какая эмоция оказывает самое разрушительное действие - это зависть.
       Остановить её можно. Существуют разные способы, попробуйте отвлечься, например, подумайте как собрать неокуб 216 над различными схемами. Это довольно занятная головоломка. На смену кубику-рубику сейчас пришло множество интересных и увлекательных штучек, найдите то, что вам наиболее близко. Вспомните как здорово отдохнули с друзьями, провели время с любимым человеком, родителями... Еще один способ - разложить все по полочкам: каждый человек проживает свою жизнь со своими успехами и неудачами, если у него хорошо складывается карьера, может все не очень хорошо на личном фронте и наоборот. Таких вариантов можно набросать много, это будет переплет из белого, серого и черного. Подумайте, может и у вас не так все плохо. Примерив чужую жизнь на себя, может оказаться, что это совершенно не ваше и от такой жизни завыли бы от скуки или суеты. Еще глупее завидовать, когда человек, которому вы завидуете, сам вам рассказывает о своей жизни в ярких красках, о приобретениях, путешествиях и т.д. Людям свойственно приврать, приукрасить. Может он поуши в кредитах и набрал их только для того, чтобы окружающие восторгались им. 
       У вас своя жизнь, которую вы можете прожить хорошо, все зависит от Вашего отношения к себе и своей жизни. Вокруг столько интересного, что тратить свое драгоценное здоровье и время на зависть, просто безрассудно.

    Категория: Здоровье и Гармония | Просмотров: 1089 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)

       Золото - металл, который нравится большей половине женского населения, нужно признать, что и мужского тоже. Золото - это роскошь, блеск, яркость и тепло солнца. Неудивительно, если захочется приобрести еще и айфон 5 золотой цена за такой гаджет относительно невелика. И получить его можно, обратившись к мастерам, которые обладают искусством превращения простых телефонов в стильные и эксклюзивные модели, которые несомненно привлекут внимание окружающих. Холодны к золоту? Возможно вам по вкусу придутся эксклюзивные и необычные материалы, например, кожа питона. Любую прихоть можно превратить в реальность и придать обыденным вещам интересный оттенок. Айфон 5 золотой или по Вашему "рецепту" может стать хорошим подарком для любимых и уважаемых Вами людей.
       Экспромт: подарить два золотых телефона на свадьбу, пожелав молодоженам дожить до свадьбы золотой и как символ-напоминание вручить эти два телефона, чтобы связь и взаимопонимание за годы совместной жизни не потерялись. Простое решение подарка людям, у которых есть все.
      
    Категория: Выбираем... | Просмотров: 1174 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

       Наконец-то поменяли окна в квартире на металлопластиковые , можно сказать, началась новая жизнь. Брали с соотношением цена/качество: 5-камерный профиль Trocal, фурнитура WINKHAUS, два стекла для окон, выходящих во двор и три на дорогу + защита от солнца и энергосбережение. Закрыл окошко и солнце уже не так припекает и шум машин уже не страшен.
      И пусть ремонт только начался, новые окошки тешат взор и поднимают настроение. Ухаживать за ними одно удовольствие.  Конечно, лучше деревянные окна, но это дороже, поэтому радуемся и этим, по сравнению с теми запущенными "родными", которые достались нам от предыдущих хозяев, разница значительная. О новых технологиях, возможностях и дизайнерских решениях много может рассказать портал vse-okna.com. Например, наши родственники решили из лоджию остеклить до пола - теперь света у них много, что дает помещению больше простора и воздуха. Правда у тех, кто боится высоты, тут же проявляется их фобия и они не желают подходить к самому окну, все боятся, что стоят у края. Пока наши окошки защищают нас от знойного крымского солнца, посмотрим, что будет зимой. Хоть она у нас и теплая, но ветра выдували уют из нашего семейного гнезда. Теперь труды нашей котельни мы оценим по достоинству. Если надумаете менять окна, будьте готовы к очереди на откосы, мы своего мастера ждали неделю, сезон :)
      Всем удачи, хорошего отпуска и приятного ремонта для уютного дома!
    Категория: Из личного опыта | Просмотров: 1122 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

    Обувь на каблуке   Приятно услышать комплимент по поводу своей внешности и в адрес красивых ножек тоже.  Чтобы чаще слышать этот комплимент, необходимо регулярно ухаживать за своими ногами: давать им отдыхать, желательно не сидеть нога на ногу, своевременно удалять растительность, баловать косметическими процедурами (педикюр, ванночки, пилинги, увлажнение).  Носите удобную обувь, можно на каблучке. Элегантная женская брендовая обувь на каблучках делает ноги стройнее, а образ женственным и хрупким. Еще один положительный момент такой обуви - мы визуально становимся выше.  Однако, периодически необходимо переходить на обувь на низком ходу, чтобы ноги расслабились, передохнули.
       В быстром ритме забот и хлопот, мы часто либо забываем, либо нам не хватает времени на себя. Это не совсем правильно. Вспомните, насколько приятна ванночка для ног, как приятно смотреть на ухоженные мягкие пяточки и пальчики... Ощущение чистоты и свежего "дыхания" ступней - это плюсик к самооценке, хорошему настроению и самочувствию. Мне кажется, не стоит жертвовать такими моментами. Может порадуете свои ножки вниманием прямо сейчас? :)
    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 1001 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

      кольцо, которое светится Любовь - великое чувство, которое согревает холодные сердца, разукрашивает серые будни, окрыляет, вдохновляет... Она побуждает петь песни, сочинять стихи, дарить цветы и ювелирные изделия из белого золота с драгоценными камнями, такими, чтобы получив их, девушка поняла что она любима,  единственная и неповторимая, а намерения дарителя серьезны.

       В поисках оригинального кольца для предложения руки и сердца, молодой инженер из Америки по имени
    Бен изготовил кольцо, которое светится, когда он рядом со своей любимой. Нет, оно не из драгоценного металла - титана, с прозрачными и голубыми кристаллами, которые и подсвечиваются миниатюрными светодиодами. Как? Разработанная инженером система реагирует на индукционную "батарею", вшитую в рукав его куртки. Таким образом, когда они идут рядом, колечко светится, как знак их любви.

    Избраннице Бена так понравилось его творение, что она отклонила предложение жениха отдельно приобрести традиционное обручальное кольцо из драгоценного металла. Аргументировав, что лучше не найти, т.к. в это кольцо он вложил свои искренние чувства, адресованные только ей одной - любовь и внимание.

    Категория: Интересное | Просмотров: 1104 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)