Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 09:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Полезные ссылки

Наш опрос

С чего начинается доброе утро?
Всего ответов: 98

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  • Поиск

    Подписка на блог

    Дом.Уют.Гармония

    Меню сайта

    Форма входа

    Категории раздела

    Тэги

    море накипь жара2010 вечер Луна драцена интересно история измена интернет погода новость расслабление животные добро вода кожа чистота гигиена Алкоголь мыло психология загар уют гармония дом экономия Ужин фрукты юмор Ягоды живопись кухня воспитание красота Полезно знать еда ЗДОРОВЬЕ ЛАВАНДА интересное готовим приготовление маленькие хитрости Блогун мужчины и женщины быт постельное бельё поздравление комнатные растения от прыщей дети борьба с прыщами рецепты по уходу за собой пицца косметика свадьба Безопасность отдых полезно польза дача на кухне выбор аксессуаров мука в/с мука высшего сорта досуг ремонт Бананы Жажда вредная упаковка отношения личный отзыв бытовая химия материальное положение неделя наука путешествия продукты интерьер Мебель сон музыка работа Школа первый класс бытовая техника посуда здоровое питание очистка воды кино парфюмерия депрессия Покупки тепло как согреться будущее природа настроение отношения в семье подростковый алкоголизм Елочные игрушки своими руками новый год жиры кондитерские изделия учеба дизайн простор радио как отучить от мата ребенка мат Металлы путешествие праздник подарок хобби освещение выпечка маленькая печь мини печь ванна горячая вода ароматы видео блюда из рыбы домашняя консерва из рыбы с овощами кулинария книги коты кошки домашние животные полезные советы пятна пятна от горячего утюга лето уборка забавно Моющее средство вкусно воспоминания ностальгия опрос как очистить серебряную цепочку отзыв питомцы психология детей Пыль питание шторы гипсокартон перегородки полки овощи грибы заготовки на зиму дневной сон осанка любить себя 8 марта волосы весна дерево деревянные доски беседки похудеть мультики не есть после шести диваны отели народные средства от моли развитие таланта беременность запахи подарки детские праздники земля кострище из камня очаг из камня зубы мультфильмы детский церебральный паралич дцп недорогое питание неприятный запах женская одежда восстановление украшения кольца любовь удовольствие уход ноги окна золотой телефон Зависть за жизнь биеннале одесса Детский сад мытье окон маски для волос

    Архив записей

    Дом Уют Гармония Блог

    Главная » Идеи для уютного дома
    « 1 2 3 »
       Владельцы дач сейчас планируют свои работы на участках. Самый любимый и увлекательный процесс - что будет на клумбах, чем украсить дачный домик, что бы такого привнести новенького, чтобы прибавить уюта... Дача для многих хозяек - возможность проявить свой творческий потенциал, получить удовольствие от созерцания роста любимых растений, слышать восхищение красотой созданной композиции от окружающих.
       Беседка является местом, где так и хочется разукрасить все зеленью и цветами. Уютный тенистый уголочек, где будет собираться вся семья поесть, поделиться новостями за чашечкой чая, отмечать праздники в кругу друзей с шашлычком... Если у вас её еще нет, самое время выбрать, сейчас такие красивые беседки для дачи делают, столько примеров, осталось определиться из какого материала она будет, какого цвета и размера,  насколько органично она будет смотреться на вашем участке. И приступить к красивому оформлению красивыми растениями. Варианты: вистерия, плетущаяся роза, клематисы, плющи, кампсисы, пасифлоры, ипомеи, жимолости, виноград, подвесные кашпо с ампельными растениями...  Плети этих растений либо сочетание нескольких видов растений украсят беседку. Не забудьте про фонарики, которые станут изюминкой беседки.
    растения для беседок

       Вдохновились? Есть идеи? Это хорошо! Лично мне очень нравится вариант с вистерией, её еще называют глицинией. Можно такую интересную беседку сделать, просто сказочную. Глядя на её роскошные плети невольно вспоминается фильм "Аватар" и прекрасная Эйва. Кажется, что вокруг эльфы и феи. Думаю, очень понравится детям, особенно маленьким девочкам-принцессам. Кстати, вот и идея! Наверное, каждый ребенок мечтает о своей "халабуде" в наших силах осуществить желание детей, девочкам можно сделать беседку из цветов, а мальчикам из плюща или винограда.
       Виноград или розы (а может и сочетание) - это уже классика. Виноград дает хорошую тень, если ваш участок слишком солнечный, роза украшает и радует своим нежным ароматом, поднимает настроение, особенно поутру, когда на ней красуются кристаллики росы, которые освежая бутон, помогают ему благоухать еще сильнее... Представила себе и захотелось лета. Скорей бы уже. А пока есть время составить свою идею интересной беседки. Удачи!
      

    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 1202 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)


    Что-то разрушая, можно что-то создать... Так, после разбора деревянной перегородки, стал вопрос о том, что делать с досками - выбросить жалко дерево ещё может послужить. Думали-думали и решили, что пойдут они на стеллаж для книг. Были бы доски толще, можно было бы сделать несколько кухонных табуреток - всегда пригодятся. Тем более деревяшечки светлого с желтизной оттенка, похоже сосна.
    Жаль, что не досталась нам доска массив дуба, говорят, из неё можно сделать хороший пол. При правильной обработке и уходе сроки эксплуатации могут растянуться на несколько поколений
    . Наших же досок хватит и на стеллаж, и на что-то ещё, пока не придумали. Можно было бы сделать лавку у подъезда, дак есть. Была бы дача - применение быстро нашлось бы :) Пожалуй попрошу мужа сделать подставку под цветы.
    Дерево оживляет жилище, придает ему уют и приближает к матушке природе. Пусть это будет такая мелочь как стеллаж, но она несомненно будет привлекать внимание и радовать глаз.
    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 1068 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

      Речь пойдет о жилье и возможностях отделить одну зону от другой. Самым распространенным способом является перепланировка, но к ней есть ряд требований: не должна нарушать строительные и санитарные нормы, требования пожарной безопасности, желательно чтобы соседи не были против и еще ряд "если". Можно проконсультироваться и поручить всю работу с документами экспертной организации, подробности о перечне документов и ориентировочной стоимости такой услуги можно узнать здесь http://www.altanaua.com/poluchenie_razresheni_i_deklaratsii.html. Перепланировка - дело серьёзное и ответственное. Если нет желания затевать такие грандиозные изменения, можно ограничиться более простыми идеями.
       В старые времена зонирование создавали с помощью штор и огромных шкафов, последние не только делили комнату пополам, но и мешали свету проникать в комнату. Сейчас вариантов больше и даже банальные шторы стали намного интереснее.
       Например, начнем с перегородок из гипсокартона. Перегородку можно сделать любой удобной формы, можно с проёмами, которые будут служить полочками, а можно вставить цветные стекла, либо стекла с рисунком, получится очень интересно.

     




























    Более бюджетный вариант разделить одну часть комнаты от другой - штора. Их можно менять в зависимости от настроения или времени года. А если в них уже не будет необходимости, то их можно просто снять. Материал, стиль, рисунок, оттенок - какой душе угодно.





































    В варианте с аля-японскими зелеными шторами, я бы подобрала какой-нибудь молочно-кремовый оттенок с рисунком-контуром какого-нибудь растения или абстракцией, чтобы продолжить благородство белых оттенков.

    Можно установить такую полочку - воздушно и функционально, особенно для тех, кто любит фото в рамке и всякие сувенирчики.


    Можно, конечно сделать небольшую перегородку, используя такой материал как стекло. Например, матовое или с каким-то рисунком, будет очень красиво, но мне кажется немного опасно, особенно если в доме есть дети.


    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 1787 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

       Всю жизнь женщины ведут непримиримую борьбу с таким врагом, как пыль. Она повсюду, у неё множество источников появления. Она не только портит внешнюю эстетику помещения, но и может серьезно навредить здоровью. Где её, вредоносную, стоит отслеживать особенно внимательно?
       Если у вас установлен кондиционер, не забывайте его регулярно чистить. Каждая хорошая фирма , которая занимается продажей систем кондиционирования, также осуществляет чистку кондиционеров. Особого внимания заслуживает чистка кондиционера, в помещениях с высокой влажностью, есть опасность развития в них плесени и грибков. И весь этот "букет" будет рассеиваться в воздухе и попадать в легкие.
       Между ребрами батарей, там часто еще и пауки плетут свои паутины, пыль охотно скапливается в этих местах.
       На шторах, книгах (особенно старых), на шкафах и внутри них, на дверях и наличниках, мягкая мебель, также пыль очень любит бытовую технику, чаще чистите системный блок (вы не только себе этим поможете, но и компьютеру, т.к. оседание пыли вредит работе вашего компьютера, например, из-за её чрезмерного накопления может произойти перегрев процессора).
       Пыль дружит с шерстью животных.
       Пыль может стать носителем таких заболеваний, как различные аллергии, различные высыпания на коже, угри, конъюнктивит, астма, ОРЗ и ОРВИ.
      Нужно быть аккуратными с сыпучими средствам бытовой химии. Их мелкие частицы могут вызвать кожный зуд, отеки век, ринит.
       Вот такая она коварная штука - пыль.

    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 1066 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

       Каждое время года по-своему прекрасно, сейчас лето и очень многие ждали этой поры и сейчас ловят каждый лучик солнца и глоток летнего воздуха. Позвольте лету проникнуть в ваш дом и возможно оно останется погостить надолго.

      Максимум света, мелочей в интерьере и унылая квартира заиграет по-летнему. Все должно дышать легкостью:
    максимально прозрачная тюль, шторы в пастельных тонах. Люди лета  неравнодушны к морю, можно создать милую композицию морской тематики, либо привести подобный сувенир с отдыха, который будет нести в себе яркие воспоминания о лете, можно приобрести покрывало с цветочным рисунком.

    С чего начинается утро? Со спальни. Чтобы у вас день начинался с хорошего настроения, можно преобразить стены либо потолок и изобразить прелести лета, кто-то использует для этого фотообои, а можно воспользоваться услугой роспись интерьера и расписать цветущий сад из роз, поле в ромашках, з
    еленую лесную поляну, белоснежный песок, пальмы и морские волны... У росписи есть одна особенность - расписывающий вкладывает душу, ярче передает настроение и эмоции.
     
       На кухне на стол поставить вазу с любимыми фруктами и пусть каждое утро начинается с яркого, сочного, вкусного,
    ароматного фрукта. Заведите "зеленого друга" (если у вас еще нет комнатных цветов) - хамедорея отлично дополнит летнее настроение. А можно в деревянное кадке высадить густую декоративную травку, которая своим сочным зеленым цветом будет освежать интерьер и поднимать вам настроение.
        В общем, при желании можно много идей найти :)

    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 1054 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

    Строительство дома   Строительство дома - дело ответственное, нужно присесть и все обдумать что да как. Говорят, есть определенные просчеты, которые часто допускаются при строительстве.
       При строительстве дома специалисты отмечают необходимость именно однородного фундамента, такой фундамент надежен  и хорошо защищает от холода.
       О гидроизоляции дома нужно позаботиться следующим образом: советуют, её расположить между цокольным этажом и фундаментом, между стеной и цоколем.
        Подсчитав в какую сумму вам обойдется строительство, добавьте к сумме ещё 10 % от неё, т.к невозможно учесть все, могут возникнуть дополнительные расходы. По мелочи, но ощутимая сумма выходит. Сейчас нет никаких проблем с поиском каких-либо строительных материалов, на любой вкус, сумму и широкий список производителей.  Купить болты в Украине вообще проще простого, а если нужен какой-то особенный, сделают под заказ любой сложности. Чем крепче крепеж, тем прочнее конструкция.
       Мелочь, но все же не пытайтесь чрезмерно экономить на материалах и услугах, можно прогадать в этом плане. Дом - это семейное гнездо и от качества стройматериалов при строительстве и ремонте, от  предоставленных услуг зависит продолжительность его эксплуатации и безопасность проживающих в нем людей.

    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 938 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

    Уборка   Уборка... Иногда к этому вопросу подходишь с хорошим настроением, а иногда очень не хочется. Не знаю кто как, а я меньше всего люблю вытирать пыль. Так уж получилось, что в нашей квартире она снова заметна уже через 2 часа после уборки. Я не покупаю специальные тряпки для уборки, в ход идут старые вещи из хлопка, иногда слегка смоченные водой, раз в неделю аэрозолью (полироль-антипыль). На просторах интернета нашла рецепт  самодельной тряпки, которая будет хорошо поглощать пыль. 
       Для того, чтобы сделать тряпку для пыли необходимо: пол литра воды, четвертую часть стакана лимонного масла, кусок марли (в 4-5 раз больше размера нужной тряпки). Воду довести до кипения, не  снимая емкость с водой с огня, добавить лимонное масло.  В полученной смеси вымочить марлю, хорошо отжать и просушить. Каждый раз после стирки "хитрую" тряпку, нужно заново вымочить в смеси из воды и лимонного масла.
      Подготовить такую экологическую тряпку к работе легко и недорого. Надо будет попробовать. Если вы уже пробовали её в деле, либо в рецепте допущена ошибка, хотелось бы услышать комментарий по этому поводу.
      Полагаю, у этой тряпки будет легкий лимонный аромат, а то уже устали от едких аэрозолей. Смотрю, сейчас много кто ищет народные средства для уборки, все хотят уюта в доме без применения химических средств, стремятся к экологически чистому жилью.
      Спрос на экологически чистые дома растет, поэтому в жилищном вопросе на первом месте
    строительство домов из бруса. Дома из бруса красивы, гармоничны и уютны сами по себе. Разные породы дерева имею свой неповторимый древесный запах, рисунок и оттенок, так что в таком доме не охота чем-либо стены завешивать, хочется чтобы дом свободно дышал и его жители вместе с ним.
       Желаю Вам стать счастливым хозяином двухэтажного дома из бруса. А я постараюсь поискать ещё какие-нибудь народные и невредные рецепты для поддержания чистоты в доме.

      
    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 2209 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)


       Сейчас стиральные машинки запрограммированы так, что доверяешь им практически любую вещь. Даже представить сложно куда дальше будут развиваться их возможности. Тайну будущего приоткрыла компания из Нидерландов: автоматическое определение ткани стираемого белья, есть ли на одежде фурнитура (пуговицы, крючки, молния, стразы и т.д.), после чего сама задаст нужную программу стирки, ещё  она сможет сама диагностировать свои неполадки (если вдруг что-то не так она самостоятельно свяжется с сервисным центром, т.к у неё будет встроенный интернет-модуль), и ещё производители говорят что новейшие стиральные машинки будут потреблять очень мало электроэнергии.  Да, и ещё одна мелочь для удобства хозяек - дистанционное управление своей помощницей.
       Производители бытовой техники стараются, придумывают новинки для удобств в быту в ближайшем нашем будущем, с помощью них мы поддерживаем чистоту и создаём уют в доме.
       Уют дому часто придают стильные детали. Например, в Санкт-Петербурге есть интернет-магазин светильников, где есть хорошие недорогие торшеры разнообразных стилей и форм. СПБ - город культурный, богатый на архитектурные формы, а изысканный напольный торшер продолжит неповторимую атмосферу Города на Неве и при необходимости будет мягко освещать комнату.
        Вообще есть много интересных вещей, украшающих дом и создающих особую атмосферу, которая присуща только Вам и только Вашему жилью. Будем и дальше отыскивать их и рассматривать в дальнейшем.

       
    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 953 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)


       Интерьер
       Не каждый может себе позволить себе хоромы, однако, создать простор вполне возможно с помощью некоторых хитростей. Если вам досталось жилье с маленькой площадью, в которой нужно не только рационально сделать расстановку мебели, но и ремонт, лучшим решением будет обратиться к профессионалам, которые разработают интерьер квартиры  учитывая все ваши  пожелания и особенности планировки. Подбор цвета мебели, разных "умных" приемов настоящего мастера значительно расширят ваше пространство.
       Если же вы хотите построить дом практичный и стилистически продуманный дизайн дома вам просто необходим. Качественные строительные работы+рука опытного дизайнера= дом вашей мечты.
      Однако, есть небольшие хитрости которыми можно воспользоваться уже сейчас:
      * не заставлять подоконники цветами, для них можно приобрести разного рода полочки, либо заказать кованную подставку, покрасить её белым цветом (что сделает её менее тяжелой). Если цветов много - пусть она будет многоярусная.
      * вместо собирающих пыль штор использовать жалюзи.
      * никаких темных обоев или обоев с пестрым рисунком.
      * в прихожей обязательно должны быть полочки для обуви, сейчас их дизайн очень разнообразен, что им найдется место и в, казалось бы, очень тесной прихожей.
      * старайтесь пересматривать свое "добро" и своевременно избавляться от вещей, которыми вы не пользуетесь.
     
      
    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 970 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

       Идеи для уютного дома: елочные игрушки своими руками.


    Елочные игрушки своими руками   Сегодня я задумалась какие елочные игрушки можно сделать своими руками. Предпосылкой для такого желания стал рекламный каталог супермаркета с товарами для дома как раз к Новому году. Там я увидела это чудо - вязанные елочные игрушки. Сказочные узоры, плетеные тончайшей нитью покорили меня. Ангелы, сердечки, колокольчики - все это смотрелось эффектно и очень уютно. У меня возникла мысль, что и своими руками можно связать такие елочные игрушки - получится не просто красиво, но и от всего сердца, ведь ничто так не создает уют как вещи, выполненные своими руками.
      Набрав в интернете запрос "елочные игрушки своими руками",
    можно легко найти схемы вязания. Скорее всего это будут идеи для вязания крючком. Когда-то приходилось им вязать, есть повод вспомнить навыки. В каталоге такая игрушка стоит 30 грн, но создавая елочную игрушку можно в неё что-то добавить от себя, так сказать, творческий креатив проявить.
      Очень понравились следующие работы:
    Елочные игрушки своими руками



























    Елочные игрушки своими руками

    Елочные игрушки своими руками












































    Елочные игрушки своими руками
































    Категория: Идеи для уютного дома | Просмотров: 15301 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

    1-10 11-20 21-28