Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Полезные ссылки

Наш опрос

С чего начинается доброе утро?
Всего ответов: 98

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  • Поиск

    Подписка на блог

    Дом.Уют.Гармония

    Меню сайта

    Форма входа

    Категории раздела

    Тэги

    море накипь жара2010 вечер Луна драцена интересно история измена интернет погода новость расслабление животные добро вода кожа чистота гигиена Алкоголь мыло психология загар уют гармония дом экономия Ужин фрукты юмор Ягоды живопись кухня воспитание красота Полезно знать еда ЗДОРОВЬЕ ЛАВАНДА интересное готовим приготовление маленькие хитрости Блогун мужчины и женщины быт постельное бельё поздравление комнатные растения от прыщей дети борьба с прыщами рецепты по уходу за собой пицца косметика свадьба Безопасность отдых полезно польза дача на кухне выбор аксессуаров мука в/с мука высшего сорта досуг ремонт Бананы Жажда вредная упаковка отношения личный отзыв бытовая химия материальное положение неделя наука путешествия продукты интерьер Мебель сон музыка работа Школа первый класс бытовая техника посуда здоровое питание очистка воды кино парфюмерия депрессия Покупки тепло как согреться будущее природа настроение отношения в семье подростковый алкоголизм Елочные игрушки своими руками новый год жиры кондитерские изделия учеба дизайн простор радио как отучить от мата ребенка мат Металлы путешествие праздник подарок хобби освещение выпечка маленькая печь мини печь ванна горячая вода ароматы видео блюда из рыбы домашняя консерва из рыбы с овощами кулинария книги коты кошки домашние животные полезные советы пятна пятна от горячего утюга лето уборка забавно Моющее средство вкусно воспоминания ностальгия опрос как очистить серебряную цепочку отзыв питомцы психология детей Пыль питание шторы гипсокартон перегородки полки овощи грибы заготовки на зиму дневной сон осанка любить себя 8 марта волосы весна дерево деревянные доски беседки похудеть мультики не есть после шести диваны отели народные средства от моли развитие таланта беременность запахи подарки детские праздники земля кострище из камня очаг из камня зубы мультфильмы детский церебральный паралич дцп недорогое питание неприятный запах женская одежда восстановление украшения кольца любовь удовольствие уход ноги окна золотой телефон Зависть за жизнь биеннале одесса Детский сад мытье окон маски для волос

    Архив записей

    Главная » Полезные советы по дому
     

        Каким должен быть экологически чистый дом?

     Картинка из сайта recenter.tamu.edu  Экологически чистый дом - это минимум риска для здоровья и максимум уюта для проживающих в нём людей. Экологическая безопасность дома начинается с этапа его строительства, а точнее с материалов, которые будут использованы при этом. Даже если вы живете в квартире, в ней тоже можно создать чистую атмосферу и домашний уют.

        Строительство экологически чистого дома

      Если вы собрались строить дом, вам может быть полезна информация со статьи на сайте www.accbud.ua

     Ремонт с целью создания экологически чистого дома

      Если вы хотите сделать ремонт и желаете, чтобы материалы были исключительно экологическими. Об этом можно прочесть в статье на kp.ua.

       В интернете много полезной информации как маркируются экологически чистые строительные материалы. Легче будет ориентироваться.
       Не забывайте о наших зелёных друзьях, комнатных растениях - они не только очищают воздух, но и радуют глаз. Не переживайте, что за ними нужно постоянно ухаживать - можно подобрать неприхотливые растения, посадить их в "умные горшки" и не переживать по этому поводу (с
    гидросистемой, есть нюанс - они дорогие).
      Желаю вам создать экологически чистый дом, уютный и гармоничный!


    Категория: Полезные советы по дому | Просмотров: 2608 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (2)


       Многие вещи мы используем ежедневно, иногда не зная когда их нужно заменить, чтобы они не навредили нашему здоровью.
       Губка для мытья посуды уже после первого использования становится идеальной средой для размножения бактерий, поэтому надо хотя бы раз в неделю её заменять.
       Такой предмет личной гигиены, как зубная щетка, нуждается в замене после 3-4 месяцев использования. Однако если вы переболели инфекционными заболеваниями, то стоит выбросить её после выздоровления, чтобы не спровоцировать повторное заболевание. Также о непригодности щётки говорит её растрепанные щетинки.
        Проверить годность перекиси водорода можно так: капнуть небольшое количество перекиси на керамическую поверхность, если появилась реакция - пенится, появляются пузырьки, то препарат ещё не утратил своих свойств. Вообще срок хранения перекиси не более 6 месяцев.
        Одноразовые бритвы, вопреки своему названию, можно безопасно использовать 3 раза, последующие её использования приводят к повреждению кожи, а скопившиеся на ней бактерии будут вызывать её раздражение. Съемные лезвия на бритвах многоразового использования можно использовать неделю, после чего обязательно заменять на новые.
    Категория: Полезные советы по дому | Просмотров: 808 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

     
       Хозяйственное мыло просто незаменимое средство для поддержания чистоты в доме. Имея такого помощника у себя дома, можно освободить много места на полках, которые занимают разные моющие и даже косметические средства. Создать уют и гармонию в доме без химии - это реально!
    Читать полностью...
    Категория: Полезные советы по дому | Просмотров: 666 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

    Цены на продукты повышаются, возможно некоторым придется подтянуть поясок. Лично мне точно. Поэтому я решила поискать способы как экономить без вреда для своей семьи. Итак, поехали:
    • не забывать о своих дисконтных карточках;
    • на завтрак можно готовить овсянку(по желанию добавлять сухофрукты), в отличии от гречки она более доступна.
    •  из фруктов отдать предпочтение яблокам, грушам, бананам, апельсинам, мандаринам и лимончикам для профилактики простудных заболеваний :) ...
      Читать дальше...
    Категория: Полезные советы по дому | Просмотров: 619 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

     ванная комната
      Выбор ванной - очень ответственный момент. Интернет-магазин "Санторг" предлагает качественные акриловые ванны, которые долго прослужат Вашей семье и прекрасно впишутся в интерьер. В ассортименте есть гидромассажные ванны, унитазы, раковины, смесители, мебель и др. Действуют акционные скидки на определённые группы товара.

     

       Ванная комната предназначена, прежде всего, для совершения гигиенических процедур. Само помещение должно быть максимально чистым и опрятным. Во многом облегчает уборку в ванной комнате отделка: кафельная плитка, специальная краска для стен и т.д. Современные технологии производства сантехники также предусматривают особые грязеотталкивающие покрытия, заметно упрощающие уборку. А своевременное лечение волос позволяет избежать засоров в сливном отверстии ванны. Тем не менее, в ванной необходимо постоянно поддерживать чистоту, а также проводить дезинфекцию. Желательно делать это каждый день, а один раз в неделю уделить этому помещению особое внимание.

       В ежедневную уборку должно входить наведение порядка на полках и в шкафчиках ванной: удаление использованных флаконов и тюбиков, составление по порядку имеющихся предметов. Если посвящать этому каждый день по 2-3 минуты, то на полках всегда будет порядок. Полотенца желательно заменять каждый день или хотя бы через день. Также по необходимости нужно протирать зеркало в ванной мягкой сухой тряпкой. Более тщательно, с использование специальных средств, чистить зеркало можно один раз в неделю.

       Особое внимание уделяется поддержанию чистоты ванны, раковины и унитаза. Этими деталями сантехники активно пользуются каждый день, поэтому и ухаживать за ними нужно ежедневно. Ванну и раковину можно чистить мылом и теплой водой каждый день, а с помощью сильных чистящих средств – один-два раза в неделю. Также один раз в неделю желательно заливать в сливное отверстие ванны специальное средство для прочистки, так как в нем могут накапливаться волосы и ворсинки, приводящие к засору. Обращаться с такой жидкостью нужно очень аккуратно. Унитаз нужно чистить каждый день, при этом нельзя забывать протирать его и снаружи.

       Стены ванной можно чистить один раз в неделю, можно использовать чистящие средства, если образовался трудноудалимый налет. Также не реже чем раз в неделю необходимо протирать плафоны, полотенцесушители, чистить все хромированные детали. Если этого не делать, то они быстро потускнеют, и ванная комната потеряет свой красивый внешний вид. Необходимо регулярно мыть пол в ванной, а также стирать занавеску. Все виды работ в ванной, особенно если речь идет об использовании чистящих средств, нужно выполнять в перчатках и в косынке. Перчатки защитят кожу рук и ногти, а косынка – волосы. Не стоит использовать агрессивные средства слишком часто, это может повредить здоровью. Не так редки случаи, когда людям приходится проводить лечение облысения или повреждений кожи из-за того, что на них попали слишком сильные чистящие средства.

       Уделять уборке в ванной комнате ежедневно придется 5-10 минут и около получаса – раз в неделю. Это не так много, а результат будет прекрасный. Иногда можно пользоваться услугами профессионалов, которые помогут сделать генеральную уборку ванной комнаты. Источник

    Категория: Полезные советы по дому | Просмотров: 1055 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

      
        Что нужно человеку для домашнего комфорта и уюта - вода, свет, тепло... Обеспечить дом и его жителей теплом поможет газовый котёл, а если он ещё и двухконтурный, тогда и горячей водой. Это очень удобно, когда можно самостоятельно регулировать работу отопительной системы, по мере необходимости.

        Газовый котёл - это своего рода "мини-котельная", он не занимает много места, КПД составляет 97%, выбирая между напольным и настенным котлом, последний имеет больше преимуществ (более функционален и надёжен, стоит дешевле, меньше сложностей в монтаже, что тоже сократит расходы на установку). Оборудование высокого качества - такую характеристику дал британский информационно-аналитический центр BSRIA газовым котлам японской фирмы Rinnai. Преимущества котлов Rinnai: небольшие габариты и вес, просты в установке, расход газа снижает на 20%, прекрасно приспособлены к российским условиям, эстетичны, бесшумны, безопасны, оборудованы системой, которая диагностирует ошибки, а также процессорным блоком, который обеспечивает автоматический контроль работы котла. Компания ООО «Альфаклимат» является официальным партнёром фирмы Rinnai в России, приобретение котла осуществляется по наличному и безналичному расчету.

       Пусть в Вашем доме будет тепло и уютно!

    Категория: Полезные советы по дому | Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

    Удаление накипи на чайнике можно осуществить следующим образом: надо набрать в чайник воды, добавить 1 или две столовых ложек уксуса и прокипятить, после чего ополоснуть чайник. Также, можно использовать лимонную кислоту. Набрать воду в чайник, добавить лимонной кислоты, прокипятить и дать постоять 10-15 минут, потом вылить воду и ополоснуть чайник.
    Категория: Полезные советы по дому | Просмотров: 695 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

    Не нужно никакого "Калгона". Всё необходимые вещества для смягчения водопроводной воды уже содержатся в порошках типа "Автомат". А вместо "Калгона" дешевле использовать для этих целей лимонную кислоту.
    Достаточно всего раз в пол года проделывать следующее: в отделение для порошка засыпать 2 упаковки лимонной кислоты, выставить программу стирки на самую высокую температуру, не загружая белья. Потом несколько раз поставить на ополаскивание.
    Категория: Полезные советы по дому | Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)