Всвязи с увеличением количества людей, страдающий ожирением, ученые пытаются найти способ помочь людям избежать проблемы лишнего веса. Как сообщает www.eurolab.ua, сотрудники Университета Ньюкасла (Великобритания) предлагают новое оружие для борьбы с ожирением - хлеб с морскими водорослями.

Оказывается, если есть хлеб, печенье и йогурт с добавленными в них морскими водорослями, организм поглощает на 75% меньше жира. Секрет морских водорослей кроется в природном волокне альгинате, которое добавляется как сгуститель в пищу. Предварительные испытания показали, что использование альгината в больших количествах оказывает благотворное влияние: три четверти жира просто проходит через пищеварительный тракт и выводится из организма.

Теперь исследователи намерены провести клинические тесты, чтобы оценить эффективность хлеба с водорослями, который испытуемые будут потреблять в тех же объемах, что и обычный. Если тесты пройдут удачно, продукты с морскими водорослями станут эффективным средством борьбы с ожирением.

 

Беременость- это очень важный период в жизни женщины. Для будущей мамы очень важен комфорт во время вынашивания ребёнка, поэтому нижнее белье для беременных женщин должно быть удобным. Хорошими качествами  обладает бельё anita maternity, которое поддерживает и растягивается по мере роста объёма и животика и груди, изготовлено из дышащего материала, без швов.