Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Полезные ссылки

Наш опрос

Что для вас уют в доме?
Всего ответов: 57

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  • Поиск

    Подписка на блог

    Дом.Уют.Гармония

    Меню сайта

    Форма входа

    Категории раздела

    Тэги

    море накипь жара2010 вечер Луна драцена интересно история измена интернет погода новость расслабление животные добро вода кожа чистота гигиена Алкоголь мыло психология загар уют гармония дом экономия Ужин фрукты юмор Ягоды живопись кухня воспитание красота Полезно знать еда ЗДОРОВЬЕ ЛАВАНДА интересное готовим приготовление маленькие хитрости Блогун мужчины и женщины быт постельное бельё поздравление комнатные растения от прыщей дети борьба с прыщами рецепты по уходу за собой пицца косметика свадьба Безопасность отдых полезно польза дача на кухне выбор аксессуаров мука в/с мука высшего сорта досуг ремонт Бананы Жажда вредная упаковка отношения личный отзыв бытовая химия материальное положение неделя наука путешествия продукты интерьер Мебель сон музыка работа Школа первый класс бытовая техника посуда здоровое питание очистка воды кино парфюмерия депрессия Покупки тепло как согреться будущее природа настроение отношения в семье подростковый алкоголизм Елочные игрушки своими руками новый год жиры кондитерские изделия учеба дизайн простор радио как отучить от мата ребенка мат Металлы путешествие праздник подарок хобби освещение выпечка маленькая печь мини печь ванна горячая вода ароматы видео блюда из рыбы домашняя консерва из рыбы с овощами кулинария книги коты кошки домашние животные полезные советы пятна пятна от горячего утюга лето уборка забавно Моющее средство вкусно воспоминания ностальгия опрос как очистить серебряную цепочку отзыв питомцы психология детей Пыль питание шторы гипсокартон перегородки полки овощи грибы заготовки на зиму дневной сон осанка любить себя 8 марта волосы весна дерево деревянные доски беседки похудеть мультики не есть после шести диваны отели народные средства от моли развитие таланта беременность запахи подарки детские праздники земля кострище из камня очаг из камня зубы мультфильмы детский церебральный паралич дцп недорогое питание неприятный запах женская одежда восстановление украшения кольца любовь удовольствие уход ноги окна золотой телефон Зависть за жизнь биеннале одесса Детский сад мытье окон маски для волос

    Архив записей

    Главная » Архив материалов
     
       И эта болезнь не выбирает ни возраст, ни пол, ни статус человека. Проблемы с алкоголем чаще возникают на почве психологических расстройств. Таким образом человек пытается забыть свои неприятности в реальной жизни, но действие алкоголя лишь усугубляет огорчённое настроение, разрушая человека как личность, отдаляя от многих радостей в жизни.

      Попасть в объятия зависимости проще, чем потом от неё избавиться. Страдают все и увлёкшийся алкоголем человек, и люди вокруг него. Именно из-за алкоголизма так часто разрушаются семьи, теряют работу и даже жизнь. Не многим удаётся самостоятельно его преодолеть. Иногда на попытки близких помочь пьющему, он агрессивно реагирует, не видя проблемы, не замечая своего медленного разрушения и в этом случае лучший способ - лечение алкогольной зависимости специалистами. И это должна быть помощь психиатров-наркологов.У каждой наркологической клиники свои методы лечения. Например, в клинике "УльтраМед" используют несколько направлений кодирования: медикаментозное, с помощью гипноза, "нейрональное программирование", проводят поддерживающую лекарственную терапию. Врачи клиники проводят он-лайн консультацию, есть своя  выездная служба, лечение можно начать на дому.

       Нет ничего дороже здоровья, ведь остальные блага можно создать самому. Нет ничего лучше, чем получать удовольствие от жизни с ясным умом и трезвым взглядом на мир. Желаю Вам, чтобы эта болезнь никогда не потревожила Вашу семью.

    Категория: Здоровье | Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

      лицо

       Как известно, кожа - это самый большой орган тела, площадь которого варьируется от 1, 5 - 2 кв.м. Миссии, которые возложены на неё немаловажны для человека - защищает, насыщает кислородом организм, обеспечивает нормальную температуру тела, источник восприятия информации о внешнем мире...

       Кожа как лакмусовая бумажка, на которой проявляются все проблемы со здоровьем внутренних органов, гормональные нарушения. Потому появление прыщей - это знак, что следует обратиться к врачу. Для того, чтобы кожа была красива и как можно дольше такой оставалась, стоит уделять должное внимание питанию и употреблению воды. Ну и конечно же как можно больше времени проводить на свежем воздухе, проветривать помещение, особенно полезно перед сном и обязательно не забывать и не лениться удалять косметику на ночь. Ну и никто ещё не отменял отдых на море, который лечит не только физически, но и психологически. Тем более сейчас начинается период отпусков, все курорты уже с распростёртыми объятьями ожидают отдыхающих. А какой именно страну и курорт Вы хотите посетить можно узнать на www.global-travel.ru. На сайте очень удобный поиск туров, который учитывает пожелания туристов.

       Пусть Ваша кожа сияет здоровьем!

    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

    Юмор от www.celitel.info

    Аптекарь вводит в курс дела молодого
    практиканта:
    - А вот из этой бутылки мы наливаем,
      когда рецепт совсем неразборчивый.


    В аптеке пожилая покупательница с пристрастием
    допрашивает продавщицу:
    - Я надеюсь, у вас есть медицинское образование?
    - Да, я окончила медицинское училище.
    - Давно?
    - Пятнадцать лет назад.
    - Гм, надеюсь, вы хорошо учились?
    - Да.
    - Вы учились в провинции или в Москве?
    - В Москве.
    - Ну хорошо, - кивнула покупательница, -
      вы меня успокоили. Дайте мне, пожалуйста,
      пачку ваты.


    Идет муж с женой по улице. Напротив них - аптека с
    вывеской: чаша со змеей. Жена:
    - Ваня, скажи, что означает эта эмблема?
    - А это твоя мама чай пьет...


    Операционная. Идет операция.
    Из-под операционного стола: "Мяу!".
    Хирург: "Брысь!"
    Из-под стола снова: "Мяу!"
    Хирург: "Пошла вон!"
    Снова: "Мяу!"
    Хирург, отрезая что-то у пациента
    и бросая под стол: "Да на, подавись!"


    "Раз - и в дамки!" - сказал врач, взмахнул скальпелем и начал операцию
    по перемене пола.

    Есть повод для праздника? А что если снять теплоход в Москве и совершить прогулку по реке, замечательно отдохнуть,  отпраздновать торжество.

    Категория: Юмор | Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)



    Лекарственным сырьем являются ягоды, листья, кора веток и корней.

    Белая ягода содержит до 11%, а черная — 9% сахара, кроме того, сырье содержит сахарозу и фруктозу, яблочную, лимонную и др. кислоты, белки, жиры, витамины, фосфорную кислоту, железо.

    В научной медицине шелковица не используется.

    В народной медицине ее считают обладающей кровоочистительными и кроветворными свойствами, нормализующей нарушенный обмен веществ организма, а поэтому полезной для больных и истощенных людей.

    Ягоды шелковицы рекомендуют при различных заболеваниях сердца и сердечно-сосудистой системы, сахарном диабете, против ожирения.

    Некоторые врачи, используя народный опыт, лечили больных с клапанным поражением сердца, а также страдающих миокардиодистрофией. Больные принимали 4-5 раз в день после еды 200—350 г спелых тутовых ягод — получали превосходный лечебный эффект: боли в сердце уменьшались, его тоны улучшались, уменьшалась одышка. Рекомендовали больным сахарным диабетом посыпать пишу, например творог, порошком из сушеных листьев шелковицы. Получаемый при этом лечебный эффект, возможно, объясняется наличием в органах шелковицы витамина В2 (рибофлавина), который способствует фиксации глюкозы в тканях организма.

    Или еще один пример. После Великой Отечественной войны человек вернулся домой с тяжелыми ранениями, контуженый, с больным сердцем, с почти полной атрофией зрения. Вначале трудно было даже подступиться к его многострадальному организму. Случайно узнав о полезных свойствах тутового дерева, больной начал усиленно питаться его ягодами. Летом ел их свежими, а в остальное время года пил изготовленный на сахаре сироп. Результат оказался удивительным. Человек окреп, поправился, заболевания исчезли.

    В народной медицине Грузии применяют настой зрелых ягод как потогонное средство при простудных заболеваниях. Сок ягод считается средством против кашля. Его же пьют при хронических запорах, а разведенным водой — полощут рот и горло при воспалительных процессах. Порошок из коры ветвей, смешанный с любым растительным маслом, используется как мазь для лечения застарелых ран и ушибов.

    В народной медицине Украины белой и черной шелковицей успешно лечат сердечно-сосудистые заболевания.

    В Китае отвары из листьев, коры ствола и корня применяются при многих заболеваниях. Листья идут в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях, кору корней рекомендуют принимать при гипертонической болезни, а в сочетании с др. лекарственными растениями — при кашле, бронхиальной астме и бронхите. По др. источникам, кора корней шелковицы в Китае успешно используется для лечения сахарного диабета, водянки, гипофункции почек. www.medn.ru

     

    besplatnoefoto.ru - фотосайт на котором много интересных фотографий (пейзажи, архитектура, животные и другое) для блога и просто для приятного просмотра. Скачивать фотографии можно бесплатно, но с уважением к автору.

    Категория: Здоровье | Просмотров: 676 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)


     

    Клубника - что это за ягода?

       Название «клубника» происходит от латинского «fragaria vesca», что означает: ароматный или благоуханный. Хотя аромат клубники, в сравнении с ее сестрой земляникой, более сдержанный, в ней ничуть не меньше питательных веществ и полезных витаминов. Это многолетнее травянистое растение, выращивается практически повсеместно. Ягоды у клубники красные сладкие с белой мякотью. Очень вкусные и богатые на питательные вещества плоды, лечебные свойства которых известны нам еще с глубокой древности.
    Польза и вред клубники

       Польза клубники

       В первую очередь, клубника – это, конечно же, чудный десерт, но не менее активно эта ягода используется в лечебных и косметических целях.

       Клубника по праву считается одним из основных источников минералов для нашего организма, кроме того в ней содержится целый комплекс витаминов, в том числе С и В5, химический состав характеризует содержание железа, магния, калия, кальция, цинка, марганца, фосфора, кремния, меди, Богата она и на фолиевую кислоту. ак как содержит витамины С и В5, фолиевую кислоту, железо, магний, марганец. Также она богата на калий, кальций, цинк, фосфор, медь и кремний. Клубника хорошо влияет на систему пищеварения, улучшает аппетит, обладает мочегонным и потогонным эффектом. Благодаря тому, что клубника в своем химическом составе имеет достаточное количество минералов, организм очищается и, благодаря содержанию антиоксидантов, замедляется процесс старения. В народной медицине клубнику применяют при лечении малокровия, гипертонии, атеросклерозе, при маточных кровотечениях.

       При авитаминозах – клубника просто незаменима. Еще клубника способна «победить» возбудителей различных кишечных инфекций, а также пневмококк, стафилококк и вирус гриппа. В связи с тем, что клубника оказывает положительный эффект на обменные процессы йода, ее принимают при лечении базедовой болезни. Помогает она и при ожирении, усиливая обменные процессы. Еще один неоспоримый плюс - одна из органических кислот, которая содержится в ягоде клубники способствует нейтрализации раковых эффектов при табакокурении. Так, что тем кто курит – эта ягода особенно полезна. При лечении некоторых заболеваний применяют настои из листьев и ягод.


       С клубникой следует быть осторожными

       Не стоит подаваться соблазну откушать любимого десерта, людям страдающим язвенной болезнью или гастритами, так как семена клубники сильно раздражают слизистую желудка. Людям с болезнями суставов также не рекомендуется увлечение этой ягодой, это усугубит проблему подагрических болей.

       Следует быть осторожнее людям принимающим препараты от высокого артериального давления на основе энаприла. Клубника с энаприлом – большая нагрузка на почки.

       Клубника имеет пористую структуру, поэтому подобно «сотам» накапливает пыльцу, именно это и вызывает аллергию. Так, что аллергики – будьте настороже. Перед тем как полакомиться клубничкой – вспомните о написанном выше.

    Женский сайт inmoment.ru - красота и здоровье женщины

     

       Как известно, время - деньги. А смотреть фильм онлайн - это экономия и того, и другого. Время на закачку не требуется, на регистрацию тоже и совершенно бесплатно. virgotv.ru - приятного времяпровождения.

    Категория: Здоровье | Просмотров: 676 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

    Современная цивилизация скоро будет производить настолько много цифровых данных, что не будет хватать записывающих устройств для их хранения, предупреждает директор одной из исследовательских лабораторий компании Intel Джим Хелд.

    "Гигантское количество данных, которые создаются, уже сейчас больше, чем мы можем удержать", - сказал Хелд, слова которого цитирует издание PCpro.

    По мнению ученого, быстрый рост объемов данных скоро приведет мир на порог "йоттабайтовой эры", когда количество информации превысит йоттабайт - квадриллион гигабайт. "Мы же достигли зеттабайтового диапазона (триллионы гигабайт)", - добавил Хелд.

    Он считает, что экспоненциальный рост количества цифровой информации связан с увеличением зависимости от интернет-сервисов, распространением смартфонов с видеокамерами, возросшими требованиями корпоративных информационных систем.

    "(Американская торговая сеть) Walmart добавляет по миллиарду записей в минуту в свои базы данных. Видеосервис YouTube содержит больше данных, чем все коммерческие телеканалы передают за год. Большой адронный коллайдер может генерировать терабайты данных в секунду", - привел примеры Хелд. Источник 


    Он активный участник хит-парадов, очень артистичен, обаятелен, с очень приятным мелодичным голосом ... Это  Робби Уильямс! На сайте www.rwilliams.ru много интересной информации о певце - образ жизни, дискография, его путь к популярности...
    Категория: Интересное | Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


    Недавно ученые пришли к выводу, что физически здоровые и финансово обеспеченные люди дольше сохраняют чувство самоуважения.
        
       Они считают, что самооценка человека связана с достигнутыми в жизни целями, склонностью к насилию, депрессиями и здоровьем в целом.

       В процессе исследования также выяснилось, что молодые люди имеют о себе самое низкое мнение. Ученые считают, что самооценка растет в течение жизни и достигает своего пика к 60 годам. Кроме того, оказалось, что у женщин чувство собственного достоинства ниже, чем у мужчин, но к 80 годам у обеих полов уровень самоуважения становится примерно одинаковым.

       Исследователи объясняют тот факт, что самоуважение повышается к достижению среднего возраста, а после 60 лет снижается, тем, что к середине жизни у человека есть все необходимое — семья, стабильная работа, романтические отношения. Кроме того, именно в этом возрасте есть больше шансов занять высокопоставленную должность, сообщает newsland.ru.      


       Есть желание приобрести стильную качественную вещь и при этом со скидкой, советую посетить сайт www.shoppingcult.ru. Скидки, акции и распродажи одежды от ведущих брендов в магазинах Москвы - всё это Вы можете узнать на сайте, не выходя из дома. Очень удобно, а на сэкономленные деньги можно хорошо отдохнуть.
    Категория: Интересное | Просмотров: 594 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


    Необычные ситуации, связанные со страхованием, охотно используют в целях рекламы западные компании.

       Одна из крупнейших страховых компаний Великобритании опубликовала, например, список самых нелепых пояснений по поводу повреждения застрахованного автомобиля. В этот перечень вошли:

    • повреждение лобового стекла упавшей с дерева белкой;

    • невозможность затормозить из-за попадания картофелины под педаль тормоза;

    • падение оленя на капот автомобиля в момент парковки;

    • нанесение ущерба проезжающей мимо машине замороженным люля-кебабом;

    • столкновение автомобиля с зеброй во время посещения сафари-парка;

    • повреждение эмали на машине вследствие того, что ее облизали коровы проходящего мимо стада.

       Но то, что кажется нелепым на Западе, вполне естественным может оказаться у нас. Украинские страховщики часто сталкиваются с не менее курьезными случаями. Правда, рассказывают об этом неохотно. В отличие от западных коллег, деньги в подобных случаях они выплачивают далеко не всегда. «Украина Криминальная» 


       Дни рождения, юбилеи, свадьбы, профессиональные праздники... Хочется поздравить от всей души, чтобы звучало красиво. Можно воспользоваться сайтом text-master.ru - поздравления к любому торжеству. Очень интересные поздравления голосами знаменитостей, думаю такое поздравление запомнится надолго.
    Категория: Интересное | Просмотров: 630 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


    Канадские учёные провели исследования, в результате которых выяснили: чем раньше ребёнок начинает врать, тем он лучше развивается и повышаются шансы стать успешным во взрослой жизни. И что интересно, что в таком случае ребёнок вполне может стать хорошим банкиром, т.к. врать надо уметь. Ложь требует умения планировать свои действия и сосредотачиваться. Так что родители, проследите за своим ребёнком, возможно Вы имеете все шансы вырастить банкира :-)  А пока он растёт и развивается, спланировать каким будет Ваш семейный отдых летом. Наверное - это будет море, именно оно оставляет самые яркие воспоминания о детстве. Эти домики из песка, весёлые блики морской воды на солнце. А подобрать маршрут согласно семейному бюджету можно, воспользовавшись услугами турагенства "Глобал-тревел" ( детали на www.global-travel.ru). Хорошего отдыха, ярких впечатлений всей семье!
    Категория: Интересное | Просмотров: 575 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


    Вы решили украсить дом присутствием Драцены, то при выборе растения в магазине обратите внимание на состояние листьев, чтобы не было никаких пятен или сухих краев. Драцены с более узкими листьями считаются более выносливыми, чем с широким листом, они испаряют меньше влаги. Однако, любое растение требует к себе внимания и должного ухода.
    Лично у меня Драцена Душистая Массангиана. Очень любит, чтобы её опрыскивали, спокойно переносит тень.

    Температура не должна быть ниже 15 градусов - листья начнут закручиваться, не любит сквозняков. Везде пишут, что нельзя использовать препарат "Блеск для листьев", нуждается в ярком освещении с притенением от ярких солнечных лучей, иначе появятся ожоги на листьях. Последние проявляются в виде светлых сухих пятен на листьях, а недостаток влажности воздуха проявляется в виде сухих коричневых кончиках листьев(иногда пишут что признаки такие появляются и при сквозняках, так что по ситуации, в каких условиях Драцена проживает).
    При поливе стоит учитывать, что земля должна быть чуть влажной, но и перелив нельзя допускать. Перелив часто является причиной гибели растения.

    Категория: Комнатные растения | Просмотров: 746 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 »