Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 21:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Полезные ссылки

Наш опрос

С чего начинается доброе утро?
Всего ответов: 98

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  • Поиск

    Подписка на блог

    Дом.Уют.Гармония

    Меню сайта

    Форма входа

    Категории раздела

    Тэги

    море накипь жара2010 вечер Луна драцена интересно история измена интернет погода новость расслабление животные добро вода кожа чистота гигиена Алкоголь мыло психология загар уют гармония дом экономия Ужин фрукты юмор Ягоды живопись кухня воспитание красота Полезно знать еда ЗДОРОВЬЕ ЛАВАНДА интересное готовим приготовление маленькие хитрости Блогун мужчины и женщины быт постельное бельё поздравление комнатные растения от прыщей дети борьба с прыщами рецепты по уходу за собой пицца косметика свадьба Безопасность отдых полезно польза дача на кухне выбор аксессуаров мука в/с мука высшего сорта досуг ремонт Бананы Жажда вредная упаковка отношения личный отзыв бытовая химия материальное положение неделя наука путешествия продукты интерьер Мебель сон музыка работа Школа первый класс бытовая техника посуда здоровое питание очистка воды кино парфюмерия депрессия Покупки тепло как согреться будущее природа настроение отношения в семье подростковый алкоголизм Елочные игрушки своими руками новый год жиры кондитерские изделия учеба дизайн простор радио как отучить от мата ребенка мат Металлы путешествие праздник подарок хобби освещение выпечка маленькая печь мини печь ванна горячая вода ароматы видео блюда из рыбы домашняя консерва из рыбы с овощами кулинария книги коты кошки домашние животные полезные советы пятна пятна от горячего утюга лето уборка забавно Моющее средство вкусно воспоминания ностальгия опрос как очистить серебряную цепочку отзыв питомцы психология детей Пыль питание шторы гипсокартон перегородки полки овощи грибы заготовки на зиму дневной сон осанка любить себя 8 марта волосы весна дерево деревянные доски беседки похудеть мультики не есть после шести диваны отели народные средства от моли развитие таланта беременность запахи подарки детские праздники земля кострище из камня очаг из камня зубы мультфильмы детский церебральный паралич дцп недорогое питание неприятный запах женская одежда восстановление украшения кольца любовь удовольствие уход ноги окна золотой телефон Зависть за жизнь биеннале одесса Детский сад мытье окон маски для волос

    Архив записей

    Главная » 2010 » Июль » 20 » Пять шагов к правильной осанке
    18:22
    Пять шагов к правильной осанке

      Женская красота – понятие относительное. Например, на острове Тонго красавицей считалась та, чей вес был больше 130 кг. На Руси в крестьянской среде предпочтение отдавали высоким девицам. Идеалом cредневековой Европы были нимфеточного вида девушки. Единственное, что объединяло всех красавиц, — идеальная осанка! Впрочем, и сегодня прямая спина и летящая походка – признак изящества и уверенности в себе.

       Вот только в жизни современной женщины слишком много факторов, способствующих неправильной осанке. Самое страшное, что сидячая работа, стрессы, отсутствие занятий фитнеcом приводят не только к внешним изменениям, но и к болям в спине. А ведь чтобы избежать проблем с позвоночником, нужно всего лишь соблюдать несколько простых правил и найти 15 минут в день для комплекса упражнений.

       Нейтральное положение

       Первое, на что стоит обратить внимание, — нейтральное положение позвоночника, при котором он лучше всего переносит нагрузку как статическую (когда стоим), так и динамическую (когда двигаемся). К сожалению, чаще всего большинство людей либо сутулится, либо слишком прогибает спину. При этом нагрузка на межпозвоночные диски и суставы распределяется неравномерно, что и приводит к болям в спине. Чтобы отработать нейтральное положение, нужно поставить ноги на ширину таза, немного согнуть колени и прислониться спиной к стене. После этого необходимо втянуть мышцы живота, прижать поясницу и грудной отдел к поверхности. При этом шейный отдел становится естественным продолжением грудного (представь, что ты удерживаешь под подбородком апельсин). Голова касаться стены не должна. Именно такая позиция помогает снять напряжение в спине и является профилактикой искривлений. Это упражнение нужно делать постоянно – дома, на работе, даже в транспорте. Особенно это необходимо во время длительного сидения, лежания, стояния. 

       Зачем прогнутая спинка

       Если ты много работаешь за компьютером или ездишь на машине, изучи свое кресло. Например, офисный стул должен быть достаточно низким, чтобы стопы стояли на полу, и с прогнутой спинкой. Только в этом случае он поддерживает спину. Во время езды на машине также старайся следить за положением позвоночника. Если в кресле автомобиля не предусмотрена специальная поддержка для спины, клади подушку под поясницу и не сиди слишком далеко от рулевой колонки, чтобы не приходилось тянуться вперед. Если к этому добавить комплекс упражнений, который следует выполнять ежедневно, это укрепит мышцы и поможет избежать возможных проблем с позвоночником.

       Упражнение 1. Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы и колени на ширине таза, руки лежат вдоль тела. Прижми поясницу к полу и, удерживая ее в таком положении, соедини руки в замок, положи их за голову. Удерживай это положение 30-60 секунд.

       Упражнение 2. Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы и колени на ширине таза, руки лежат вдоль тела. Прижми поясницу к полу, вдохни и во время выдоха медленно подними таз и спину до середины лопаток. Вдохни, на выдохе, позвонок за позвонком, опустись в исходное положение. Повтори 12 раз. При этом поясница не должна прогибаться вверх.

       Упражнение 3. Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях и соединены вместе, стопы придвинуты максимально близко к телу, поясница прижата к полу, руки разведи в стороны на уровне плеч. Сделай вдох, на выдохе колени поверни в одну сторону, голову в другую, на вдохе вернись в исходное положение. Во время скручивания старайся не слишком прогибать поясницу. Повтори 6 раз в каждую сторону. Скручивание должно происходить в основном в грудном отделе.

       Упражнение 4. Исходное положение – стоя, стопы на ширине таза, живот втянут, позвоночник в нейтральном положении. Руки согнуты в локтях, разведены в стороны на уровне плеч. Сделай вдох, на выдохе скругли позвоночник, сведи локти вместе, подай крестец вперед, плечи должны быть над коленными суставами, лопатки смещены вперед. Во время этого упражнения должно ощущаться натяжение между лопатками.

      Упражнение 5. Исходное положение – стоя, ноги немного шире плеч, живот втянут, позвоночник в нейтральном положении, руки разведи в стороны на уровне плеч. Сделай вдох, во время выдоха наклонись в одну из сторон, нижней рукой обхвати колено, верхнюю старайся как можно ближе прижать к голове. Задержись 5-10 секунд в этом положении. На вдохе вернись в исходное положение. Повтори 6 раз в каждую сторону. Шея должна быть естественным продолжением грудного отдела. По материалам АиФ

     

     Выбирая подарок женщине или девушке хочется, чтобы он был оригинальным, необычным... На сайте centr-new.ru очень интересные предложения, например, флэшка с кристаллами в форме замочка или "Говорящая фоторамка" - хороший подарок для девушки - красивый, практичный и функциональный. Великолепная идея с букетом из конфет - изящные композиции с шоколадным настроением.

    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 628 | Добавил: admin | Теги: красота, осанка, ЗДОРОВЬЕ
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]