Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 15:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Полезные ссылки

Наш опрос

Что для вас уют в доме?
Всего ответов: 57

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  • Поиск

    Подписка на блог

    Дом.Уют.Гармония

    Меню сайта

    Форма входа

    Категории раздела

    Тэги

    море накипь жара2010 вечер Луна драцена интересно история измена интернет погода новость расслабление животные добро вода кожа чистота гигиена Алкоголь мыло психология загар уют гармония дом экономия Ужин фрукты юмор Ягоды живопись кухня воспитание красота Полезно знать еда ЗДОРОВЬЕ ЛАВАНДА интересное готовим приготовление маленькие хитрости Блогун мужчины и женщины быт постельное бельё поздравление комнатные растения от прыщей дети борьба с прыщами рецепты по уходу за собой пицца косметика свадьба Безопасность отдых полезно польза дача на кухне выбор аксессуаров мука в/с мука высшего сорта досуг ремонт Бананы Жажда вредная упаковка отношения личный отзыв бытовая химия материальное положение неделя наука путешествия продукты интерьер Мебель сон музыка работа Школа первый класс бытовая техника посуда здоровое питание очистка воды кино парфюмерия депрессия Покупки тепло как согреться будущее природа настроение отношения в семье подростковый алкоголизм Елочные игрушки своими руками новый год жиры кондитерские изделия учеба дизайн простор радио как отучить от мата ребенка мат Металлы путешествие праздник подарок хобби освещение выпечка маленькая печь мини печь ванна горячая вода ароматы видео блюда из рыбы домашняя консерва из рыбы с овощами кулинария книги коты кошки домашние животные полезные советы пятна пятна от горячего утюга лето уборка забавно Моющее средство вкусно воспоминания ностальгия опрос как очистить серебряную цепочку отзыв питомцы психология детей Пыль питание шторы гипсокартон перегородки полки овощи грибы заготовки на зиму дневной сон осанка любить себя 8 марта волосы весна дерево деревянные доски беседки похудеть мультики не есть после шести диваны отели народные средства от моли развитие таланта беременность запахи подарки детские праздники земля кострище из камня очаг из камня зубы мультфильмы детский церебральный паралич дцп недорогое питание неприятный запах женская одежда восстановление украшения кольца любовь удовольствие уход ноги окна золотой телефон Зависть за жизнь биеннале одесса Детский сад мытье окон маски для волос

    Архив записей

    Дом Уют Гармония Блог

    Главная » Интересное
    1 2 3 4 5 6 »
       Коты и кошки - предмет огромного интереса для детей, им хочется с ними играться, трогать, просто наблюдать. Ну кто не просил в детстве котенка завести, возможно, именно сейчас кого-то из родителей терроризирует ребенок по поводу пушистого друга?
        Раздражает шерсть, возьмите короткошерстного, нравятся пушистики - готовьтесь тщательно ухаживать за любимцем. Хороший уход и питание - залог здоровья кошек и котов, хотя болезни глаз у котов случаются. Но и они лечатся, главное вовремя обратиться за помощью к ветиринару-офтальмологу. А так, с питомцем у вас не возникнет проблем, только положительные эмоции.
       Именно положительность этих домашних животных стала основой строительства детского сада в Германии. Замечательная идея, ведь большинство деток не хотят идти в садик, вредничает, плачет. А в такой садик пойдет с удовольствием)
    Детсад в виде кота

       Только я бы еще ярких красок добавила, чтобы веселее было. А беседочки в форме клубочков разноцветных. Это так, с проекцией на наши детские сады))

    Категория: Интересное | Просмотров: 1212 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)

    биеннале в Одессе

       В конце августа, а именно 28-го числа, состоится открытие ІІІ Одесской биеннале современного искусства. Девиз мероприятия - "
    Самоуправление: культурная эволюция vs революция". Примут участие 12 стран, среди них Великобритания, Голландия, Франция и другие. Ну и конечно наши соотечественники. Хороший повод получить приятные эмоции в квадрате и насладиться искусством и отдохнуть у моря. Тем, кто не посещал город герой Одесса картинки достопримечательностей подскажут на что стоит обратить внимание, расскажут об истории славного морского города. А тем, кто был, настроиться на поездку или освежить воспоминания о гостеприимной Жемчужине у моря. 
       Подробности о биеннале можно узнать на сайте организаторов (адрес в левом нижнем углу картинки).

    Категория: Интересное | Просмотров: 1184 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

      кольцо, которое светится Любовь - великое чувство, которое согревает холодные сердца, разукрашивает серые будни, окрыляет, вдохновляет... Она побуждает петь песни, сочинять стихи, дарить цветы и ювелирные изделия из белого золота с драгоценными камнями, такими, чтобы получив их, девушка поняла что она любима,  единственная и неповторимая, а намерения дарителя серьезны.

       В поисках оригинального кольца для предложения руки и сердца, молодой инженер из Америки по имени
    Бен изготовил кольцо, которое светится, когда он рядом со своей любимой. Нет, оно не из драгоценного металла - титана, с прозрачными и голубыми кристаллами, которые и подсвечиваются миниатюрными светодиодами. Как? Разработанная инженером система реагирует на индукционную "батарею", вшитую в рукав его куртки. Таким образом, когда они идут рядом, колечко светится, как знак их любви.

    Избраннице Бена так понравилось его творение, что она отклонила предложение жениха отдельно приобрести традиционное обручальное кольцо из драгоценного металла. Аргументировав, что лучше не найти, т.к. в это кольцо он вложил свои искренние чувства, адресованные только ей одной - любовь и внимание.

    Категория: Интересное | Просмотров: 1105 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

    Нос котов и кошекО глазах кошек и котов можно говорить долго, с ними связано много интересных фактов, мифов, как и самих пушистых в целом. Очень жаль, когда катаракта у кошек омрачает их подвижную и любопытную жизнь. Тогда им приходится больше  полагаться на другие органы чувств. Например, нос - он уникален, если у человека свой индивидуальный и неповторимый отпечаток пальца, то у кошачьих отпечаток носа.

    Вы можете изучить уникальные рисунки носика своего любимца, много рисунков сулит питомцу долгую жизнь и крепкое здоровье. С помощью лупы легко все это разглядеть.

    Нос котов и кошек состоит из 80-ти млн. клеток, которые помогают питомцу улавливать запахи и различать их, находить лакомство и присваивать его :).

    Состояние носика (сухой/мокрый) - "лакмусовая бумажка" его физического здоровья. Носом он определяет температуру еды в своей мисочке, подходящую пару для продолжения рода.

    Запах для котов и кошек очень важен - это информация, они постоянно что-то вынюхивают.
    Всем известно, что коты обожают запах валерианы и кошачьей мяты, а вот запахи цитрусовых, лука и уксуса - неприятны усатым.

    Категория: Интересное | Просмотров: 1054 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2013 | Комментарии (0)

       Когда дети отказываются делать то, что от них хотят родители, последние начинают искать лазейки, чтобы стимулировать чадо выполнять просьбу. Например, чистка зубов. Часто можно встретить ребенка, которому ну просто скучно чистить зубы, предложение посмотреть новый мультфильм Спасти Санту http://onlymult.com/1623-spasti-santu.html может подействовать. Правда, каждый раз нужно будет искать новый мультик, чтобы заинтересовать ребенка. В наших краях так не принято, а в Великобритании каждая 10-ая семья (из 2 тысяч опрошенных) платит ребенку за чистые зубы, в среднем 1 евро. При этом некоторые из них, предупреждают детей, что если они плохо будут чистить зубы и у них начнется кариес, финансирование прекратится. И часть из таких родителей жалеет о своем поступке. С одной стороны цены на услуги стоматолога там немаленькие и лучше предупредить проблемы с зубами, чем потом лечить их у дантиста за приличные деньги. А с другой стороны, поощрение деньгами может негативно сказаться на характере и мировосприятии ребенка. Нет ничего лучше и эффективнее, чем объяснить и убедить детей в необходимости ухода за полостью рта. Примеры из мира животных никто не отменял :)
    Категория: Интересное | Просмотров: 872 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

       Бабушки и дедушки не менее важны в нашей жизни, в нашем развитии. Именно с ними много кто из нас проводил свои каникулы и сохранил немало хороших воспоминаний. Сейчас все стараются построить свою карьеру, забывая о родных людях, а ведь именно они искренне радуются вашим успехам. Напишите, позвоните, а если появится возможность, съездите в гости, благо ж д и авиабилеты сейчас приобрести не проблема. Они ждут вас, всегда.
        В России появился новый волонтерский проект - "Бабушки на час", пока в некоторых городах. Активные бабушки, которые уже на пенсии, но энергия "бьет ключом" помогают семьям с детьми-инвалидами, семьям студентов. Интересная идея: и бабушки чувствуют себя востребованными (пока человек активен, то и хвори к нему меньше цепляются), и семьи имеют возможность уладить свои дела (дополнительный заработок, заплатить за коммун. услуги, сходить к врачу). Здорово, если среди таких бабушек врачи или учителя, можно по поводу самочувствия посоветоваться или дополнительно развить малыша. Часто именно врачи старой закалки знают множество простых, проверенных и действующих рецептов выздоровления, а учителя выбирали профессию, что называется "по призванию", спокойно и доходчиво для ребенка объяснят трудно поддающийся материал.
       Цените родных бабушек и дедушек, уважайте чужих и будьте терпимее к старшему поколению.
    Категория: Интересное | Просмотров: 891 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)

    Весенний букетУра! Первый день весны и не за горами женский праздник. Хорошо бы встретиться с подружками и хорошо провести время. Где собраться? Можно у кого-нибудь дома, а можно в уютном кафе. Мне очень понравился интерьер Fiore del Caffe - здесь гармонично сочетается цветочный салон и кофейня, можете сами убедиться, оценить обстановку на сайте заведения, полюбоваться восхитительными букетами. Желаю каждой из женщин в праздник получить один из этих букетов от любимых мужчин.

    Задумалась, что было бы приятно получить подружкам... Думаю, что-то из косметических средств, недорогих, но востребованных, например, крем для рук или гель для душа, можно миниатюру какой-нибудь парфюмерии, согласно предпочтениям каждой из них, красиво украсить. Дополнить подарочек маленьким букетиком весенних цветов, можно даже в горшочке, возможно открыткой. Приблизительно так :)
    Категория: Интересное | Просмотров: 958 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

       Бросать букет на свадьбе - традиция, оказывается, заморская. Если обращаться к русским традициям, то невесту с завязанными глазами кружили в хороводе незамужние подруги и одной из них она отдавала букет вслепую.
       Сегодня свадьба - это клубок из традиций наших родителей и модных веяний глянцевых журналов. В последнее время много пар женятся где-нибудь в экзотических странах.
    Среди разнообразия идей проведения свадьбы, каждый находит вариант для себя, выбирает лучшее для того, чтобы этот день запомнился надолго. Что делать на своей свадьбе, а чего не делать, какие готовить сценки на свадьбу, пусть выбирают молодые. Это их день, главное, не "обвешиваться" советами и суевериями, а то праздник может превратиться в хаос. Контролировать себя и остальных, быть в постоянном напряжении и страхе сделать что-то не так, - с ума можно сойти, так ждать заветного дня и не получить от него удовольствия.
       Главное правило дня бракосочетания - хороший и добрый настрой!

    Категория: Интересное | Просмотров: 925 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

    Впереди торжество - свадьба. Вы уже выбрали платье и костюм для жениха, кольца, ресторан, обсудили меню, купили бокалы на свадьбу эксклюзивные, разослали пригласительные, букет заказали и ещё куча приятных мелочей, но они одинаково требуют вашего внимания. Множество невест очень увлекается и переживает по поводу предстоящего события, забывают о простых, но в то же время важных вещах, которые могут отразиться на их красе.
    Не стоит себя истязать жесткими диетами, чтобы платье хорошо сидело. Так, переборщив в своих стремлениях, можно и сознание потерять в ЗАГСе или выглядеть изнуренной, либо, приступив к пиршеству, получить проблемы с пищеварением. Тогда и торжество не в радость.
    Не экспериментировать со своей внешностью: удержаться от окрашивания незнакомыми красками для волос, пробовать новые крема, новые косметические процедуры.
    Постарайтесь в предсвадебные дни все тщательно распланировать, да так, чтобы не во вред сну.
    Используйте всё своё терпение и женскую мудрость, чтобы избежать ссор. Ваш будущий муж нервничает не меньше вашего, от того часто между женихом и невестой происходят ссоры.
    Даже если что-то не успеваете, либо пошло не по плану, не придавайте слишком много внимания,- оно того не стоит. Сами себе день испортите, от того какого цвета салфетки будут на столе, счастье супружеской жизни не зависит.

    Категория: Интересное | Просмотров: 925 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

       Сегодня в интернете прочла статью, где у жителей Украины интересовались за чем они скучают из того, что сейчас не производится. Результаты таковы, что люди хотят качественные продукты за невысокую цену. Каждый вспоминал продукт и (что характерно) его цену на тот момент. Многие помнят вкус кефира в стеклянных бутылках с крышечкой из фольги, прижал, открыл, наслаждайся. Не смотря на свой юный возраст, я ещё помню тот кефир. И сегодня мы его вспоминали, т.к. купили в магазине кефир, выбрали жирненький и с минимальным сроком хранения и он отдаленно напомнил нам тот вкус из детства. Если бы это было в моих силах, я бы вновь ввела стеклянную тару на сладкие напитки, молочную продукцию, мне кажется, это лучший материал для упаковки этих продуктов.
      Вернемся к опросу, вспоминают молоко в треугольных пакетиках (кстати, я сегодня такое видела 3,2% жирности, дизайн а-ля СССР). Вообще, на любви народа к советскому качеству часто наживаются недобросовестные производители, используя названия или внешнюю схожесть упаковки, это так к слову, но  не касается того молока, о котором я упоминала, ибо я его еще не пробовала. Также вспоминают сладости: леденцы, шоколад, мармелад... Мне лично безумно нравились заварные пирожные с масляным кремом, которые мама приносила, печенье, чем-то напоминающее ромашку, овсяное печенье, а еще как-то довелось попробовать, так называемое сахарное печенье - мне так понравилось, хоть в подобных сладостях я переборчива, после того раза ничего подобного не попадалось...
     
    Многие вспоминают колбасу, честно её я не помню, т.к. была мала и больше впечатлений у меня от сладостей. Но верю своим родителям и бабушке, что она была вкусная и натуральная. Хотелось бы попробовать её по тем стандартам.
      Мужчины вспоминают об отменном качестве табака в сигаретах тех времен.
      Не знаю как в других городах, но у нас было кафе, где можно было выпить натуральных соков и съесть обалденное мороженое, выбор был невелик, в витрине-холодильнике были большие параллелепипеды пломбира, а сироп - на свой вкус подбираешь, но какое это было мороженое, только зайдя в кафе можно было слюной подавиться от запаха молочки (кто любит молоко, меня поймет :))
      Кто-то не против был бы возобновить вкусовую память жевательной резинки "Турбо" и до сих пор хранит вкладыши своего любимого лакомства родом из детства.
      Кто еще с тех времен занимается коллекционированием монет, может зайти на ribse.ru и прилично пополнить коллекцию новыми экземплярами. Возможно, вам приглянется монета 10 рублей Ряжск из серии "Древние города России". Монета, которая хранит историю.
      Кстати, мы, в свое время, собирали вкладыши из жевательных резинок "Love is...". До сих пор помню их запах :)
      О, чуть не забыла, среди тех самых-самых желаемых вещей из прошлого шампунь "Кря-кря", сама недавно хотела приобрести, но, увы, от того "Кря-кря" только название осталось, содержание и запах далеко не тот.

      Вот так потихоньку привыкаем к нынешнему и, время от времени, придаемся теплым воспоминаниям о прошлом )

     
    Категория: Интересное | Просмотров: 1028 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2012 | Комментарии (0)