Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Полезные ссылки

Наш опрос

Что для вас уют в доме?
Всего ответов: 57

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  • Поиск

    Подписка на блог

    Дом.Уют.Гармония

    Меню сайта

    Форма входа

    Категории раздела

    Тэги

    море накипь жара2010 вечер Луна драцена интересно история измена интернет погода новость расслабление животные добро вода кожа чистота гигиена Алкоголь мыло психология загар уют гармония дом экономия Ужин фрукты юмор Ягоды живопись кухня воспитание красота Полезно знать еда ЗДОРОВЬЕ ЛАВАНДА интересное готовим приготовление маленькие хитрости Блогун мужчины и женщины быт постельное бельё поздравление комнатные растения от прыщей дети борьба с прыщами рецепты по уходу за собой пицца косметика свадьба Безопасность отдых полезно польза дача на кухне выбор аксессуаров мука в/с мука высшего сорта досуг ремонт Бананы Жажда вредная упаковка отношения личный отзыв бытовая химия материальное положение неделя наука путешествия продукты интерьер Мебель сон музыка работа Школа первый класс бытовая техника посуда здоровое питание очистка воды кино парфюмерия депрессия Покупки тепло как согреться будущее природа настроение отношения в семье подростковый алкоголизм Елочные игрушки своими руками новый год жиры кондитерские изделия учеба дизайн простор радио как отучить от мата ребенка мат Металлы путешествие праздник подарок хобби освещение выпечка маленькая печь мини печь ванна горячая вода ароматы видео блюда из рыбы домашняя консерва из рыбы с овощами кулинария книги коты кошки домашние животные полезные советы пятна пятна от горячего утюга лето уборка забавно Моющее средство вкусно воспоминания ностальгия опрос как очистить серебряную цепочку отзыв питомцы психология детей Пыль питание шторы гипсокартон перегородки полки овощи грибы заготовки на зиму дневной сон осанка любить себя 8 марта волосы весна дерево деревянные доски беседки похудеть мультики не есть после шести диваны отели народные средства от моли развитие таланта беременность запахи подарки детские праздники земля кострище из камня очаг из камня зубы мультфильмы детский церебральный паралич дцп недорогое питание неприятный запах женская одежда восстановление украшения кольца любовь удовольствие уход ноги окна золотой телефон Зависть за жизнь биеннале одесса Детский сад мытье окон маски для волос

    Архив записей

    Дом Уют Гармония Блог

    Главная » Из личного опыта
       Наконец-то поменяли окна в квартире на металлопластиковые , можно сказать, началась новая жизнь. Брали с соотношением цена/качество: 5-камерный профиль Trocal, фурнитура WINKHAUS, два стекла для окон, выходящих во двор и три на дорогу + защита от солнца и энергосбережение. Закрыл окошко и солнце уже не так припекает и шум машин уже не страшен.
      И пусть ремонт только начался, новые окошки тешат взор и поднимают настроение. Ухаживать за ними одно удовольствие.  Конечно, лучше деревянные окна, но это дороже, поэтому радуемся и этим, по сравнению с теми запущенными "родными", которые достались нам от предыдущих хозяев, разница значительная. О новых технологиях, возможностях и дизайнерских решениях много может рассказать портал vse-okna.com. Например, наши родственники решили из лоджию остеклить до пола - теперь света у них много, что дает помещению больше простора и воздуха. Правда у тех, кто боится высоты, тут же проявляется их фобия и они не желают подходить к самому окну, все боятся, что стоят у края. Пока наши окошки защищают нас от знойного крымского солнца, посмотрим, что будет зимой. Хоть она у нас и теплая, но ветра выдували уют из нашего семейного гнезда. Теперь труды нашей котельни мы оценим по достоинству. Если надумаете менять окна, будьте готовы к очереди на откосы, мы своего мастера ждали неделю, сезон :)
      Всем удачи, хорошего отпуска и приятного ремонта для уютного дома!
    Категория: Из личного опыта | Просмотров: 1122 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

     Ортопедический матрас  Ортопедический матрас - лучший друг спины. Люди, которые сделали выбор в пользу матраса, со мной согласятся, потому как ощутили позитивные перемены.
       Сон очень важен для человека - восстановление после дня тяжелых трудов и для организма в целом, и для позвоночника. Для качественного отдыха он должен находиться в правильном положении, согласно его физиологической форме. Именно ортопедический матрас обеспечивает такой "релакс" для спины.
       Из личного опыта могу сказать, что сон на кровати или диване очень отличается ото сна на ортопедическом матрасе. Прилег и окунулся в приятные сновидения. Первый и нынешний матрас у нас "Венетто" - сделан на славу, соблюдаем инструкцию: поворачиваем и переворачиваем вовремя. Муж собственноручно скрутил цельную основу под него из натурального дерева. Когда находимся в гостях, я скучаю по удобству и комфорту нашего матраса. Благодаря ему у мужа перестала болеть спина, а я сплю, как ребенок. Есть, правда, один недостаток - иногда от него оторваться сложно :)  
      Есть одна хитрость: каким хорошим и дорогим не был бы матрас, он должен лежать на ровной плоскости, т.е. если будет лежать на ламелях, лучше проложить лист двп (по размеру матраса) между ламелями и матрасом. Это уже совет от опытных пользователей. А чтобы вы не переживали за чистоту матраса, лучше сразу приобрести на него чехол.
      Сладких снов и доброго утра!

    Категория: Из личного опыта | Просмотров: 788 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2013 | Комментарии (0)

    отношения
      Отношения - очень индивидуальная тема и среди миллионов советов порой не находишь ни одного для себя. Не бывает стандартных ситуаций, всегда есть нюансы, которые вносят свои коррективы в решение тех или иных житейских проблем. Поэтому, золотым советом для наблюдателя на все случаи может быть только один - не осуждай. Как можно давать совет человеку, если в нем говорят первые эмоции, когда он в силу своих личных обид переворачивает ситуацию? Из-за таких "если" - любой скороспелый совет может принести не только пользу но и вред.
      
    Встретила статью "Почему мы охладеваем друг к другу",  основной причиной, по мнению автора, являются наши стереотипы и память первого впечатления, когда все было хорошо. Люди постоянно меняются и к этим переменам нужно приспосабливаться, полюбить их. Все это хорошо, но вспомним о том, что важна причина "холода" в отношениях. Возможно муж или жена нашли другого человека и живут друг с другом по привычке - так удобно. В этом случае ни изумительные серьги золотые с бриллиантами, ни романтический ужин при свечах с интригующим продолжением, не исправят ситуации. Нужен просто душевный разговор на чистоту отношений. Кстати, возможно именно откровенных разговоров и не хватает паре, чтобы поддерживать теплоту семейного счастья. Любить перемены в партнере - это хорошо, но что если эти перемены не к добру - пьёт, поднимает руку, грубит, обленился, вряд ли можно полюбить неуважительное отношение к себе...
       Когда мы знакомимся, влюбляемся, находим что-то общее друг в друге, нечто интересное, дополняющее, ибо пара - это две половинки одного целого и если целостность нарушается, это ощутят оба.
    Определяясь в своем выборе, пара должна быть едина в своих планах на будущее, в приоритетах. Иначе, через время возникнет недопонимание, либо кто-то будет чувствовать давление со стороны партнера. Хуже, если в стремлении понравиться, играл роль, не зря ведь говорят, чтобы встретить своего человека необходимо быть самим собой.
        Прежде чем приспосабливаться, подумайте, насколько вам это нужно, "ломать себя" тоже не всегда хорошо, это может привести к неудовлетворенности своей жизнью, что безусловно негативно повлияет на отношения (ощущение "клетки", обиды).
        Каждый из нас хочет семью, где будет царить душевный покой, счастье, взаимопонимание, тогда каждый день в удовольствие и быт не в тягость. Если у людей схожие цели и взгляды, им комфортно вместе, есть доверие - счастье в их руках.
        Можно читать советы - интересно, помогает по-новому и более спокойно смотреть на мелкие житейские неурядицы. Но иногда все так обобщенно написано, что хочется поспорить :)
     
    Категория: Из личного опыта | Просмотров: 977 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

       Как раз на днях я задалась этим вопросом. Благо есть интернет к нему я и обратилась. Искала в рубриках советы по ведению домашнего хозяйства, отзывы людей... Все это привело меня к способу, где применяются простые ингредиенты: сода, вода, соль, зубная паста и фольга. Скажу сразу было страшно, ибо надо было очистить цепочку не свою, а мужа, что увеличило ответственность вдвое :))
        Кто-то скажет что можно очистить только зубной пастой, пробовали - то ли зубная паста не та, то ли степень загрязнения посерьезнее, но этот вариант не подошёл.
        Итак, я взяла ковш, налила в него воды - 2 стакана, положила на дно фольгу (так, чтобы покрыла все дно), насыпала 2 столовых ложки соды и одну ложку соли, и во всю эту "абру-кадабру" на фольгу поместила серебряную цепочку. Поставила на огонь, после закипания, убавила на маленький.
        Личные впечатления от происходящего: как только вода закипела, появилась пена, которая приобретала то серый, то рыжий оттенок. Я, честно говоря, испугалась, но продолжила эксперимент, время от времени доставала, смотрела достаточно ли цепочке такой гидромассажной ванны ). Когда извлекла её, она была очищена, но имела налет из-за которого эффект процедуры было сложно оценить. Для этого нужно было её тщательно натереть зубной пастой (натирала старой зуб.щеткой, оставили для "может пригодится"), минут так 5-7. 
        Затаив дыхание смывала зубную пасту, из-за которой появилось ощущение отмороженных пальцев)... Каково же было моё удивление, такого эффекта не ожидали ни я, ни муж - цепочка стала очень чистой и блестела. Не уверена была ли она так хороша при покупке.
        Так что, как говорится, испытано на себе - опыт в массы :))


    Категория: Из личного опыта | Просмотров: 911 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)