Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 06:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Полезные ссылки

Наш опрос

С чего начинается доброе утро?
Всего ответов: 98

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  • Поиск

    Подписка на блог

    Дом.Уют.Гармония

    Меню сайта

    Форма входа

    Категории раздела

    Тэги

    море накипь жара2010 вечер Луна драцена интересно история измена интернет погода новость расслабление животные добро вода кожа чистота гигиена Алкоголь мыло психология загар уют гармония дом экономия Ужин фрукты юмор Ягоды живопись кухня воспитание красота Полезно знать еда ЗДОРОВЬЕ ЛАВАНДА интересное готовим приготовление маленькие хитрости Блогун мужчины и женщины быт постельное бельё поздравление комнатные растения от прыщей дети борьба с прыщами рецепты по уходу за собой пицца косметика свадьба Безопасность отдых полезно польза дача на кухне выбор аксессуаров мука в/с мука высшего сорта досуг ремонт Бананы Жажда вредная упаковка отношения личный отзыв бытовая химия материальное положение неделя наука путешествия продукты интерьер Мебель сон музыка работа Школа первый класс бытовая техника посуда здоровое питание очистка воды кино парфюмерия депрессия Покупки тепло как согреться будущее природа настроение отношения в семье подростковый алкоголизм Елочные игрушки своими руками новый год жиры кондитерские изделия учеба дизайн простор радио как отучить от мата ребенка мат Металлы путешествие праздник подарок хобби освещение выпечка маленькая печь мини печь ванна горячая вода ароматы видео блюда из рыбы домашняя консерва из рыбы с овощами кулинария книги коты кошки домашние животные полезные советы пятна пятна от горячего утюга лето уборка забавно Моющее средство вкусно воспоминания ностальгия опрос как очистить серебряную цепочку отзыв питомцы психология детей Пыль питание шторы гипсокартон перегородки полки овощи грибы заготовки на зиму дневной сон осанка любить себя 8 марта волосы весна дерево деревянные доски беседки похудеть мультики не есть после шести диваны отели народные средства от моли развитие таланта беременность запахи подарки детские праздники земля кострище из камня очаг из камня зубы мультфильмы детский церебральный паралич дцп недорогое питание неприятный запах женская одежда восстановление украшения кольца любовь удовольствие уход ноги окна золотой телефон Зависть за жизнь биеннале одесса Детский сад мытье окон маски для волос

    Архив записей

    Дом Уют Гармония Блог

    Главная » Рецепты красоты
    1 2 »
    Красивые густые волосы, маски для волос  Красивые ухоженные волосы хочет иметь каждая девушка, женщина. Сбалансированное питание, правильно подобранный уход - основа хорошего состояния красивых кудрей. Бывает, уход нормальный и питание хорошее, но на расческе почему-то очень много волос остается. Так у многих начинается осень, становится прохладнее, мы ленимся одевать шапки или считаем что шапка нам совершенно не к лицу. Такое халатное отношение к своему здоровью может привести не только к отиту, но и к потере волос, рискуя по весне остаться с исхудалым хвостиком. Итак, чтобы Ваши волосы были роскошными, необходимо носить головные уборы. В этот же период хорошо время от времени делать разогревающие маски. Из проверенного на себе, советую горчичную маску: 1.ч.л. сухой горчицы и 2 ст.л масла (оливковое или репейное, можно другое, например, авокадо хорошее), 1 яичный желток, 1 ст.л. воды. Голову смочить у корней и, мокая кончики пальцев в смесь, равномерно нанести на кожу головы, что останется нанести на кончики волос. Одеть шапочку из полиэтилена или обмотать пленкой волосы. Продержать с 30 минут. Будет печь, но со временем интенсивность будет уменьшаться. Это хорошо, значит, горчица уже начала действовать. После смыть маску, дважды промыть с шампунем, после - ополоснуть волосы, добавив в воду немного уксуса, а лучше лимонного сока, чтобы вода стала немного кисловатой (волосы будут послушными и блестящими). Если у вас сухая кожа головы можно немного уменьшить количество горчицы. Маску лучше чередовать раз разогревающую раз какую-нибудь питательную.
        Если вы любите ухаживать не только за своими волосами, но и с удовольствием помогаете другим быть красивыми и ухоженными, либо же такое желание проявляется у дочки, может попробовать себя или предложить девочке освоить профессию парикмахера? Сегодня работать парикмахером и финансово выгодно, и перспективно. Да и, как сказал один человек, занимаясь любимым делом, ты не будешь работать ни дня :)
        Неплохо справляется с питанием волоса маска с желатином, её тоже пробовала на себе, она хорошо утолщает волос, придает ему гладкость и блеск.  Состав маски: 1 ст.ложку желатина залить стаканом теплой воды, добавить 1 ч.л. лимонного сока (яблочного уксуса, в крайнем случае и обычный подойдет), добавить несколько капель эфирного масла на ваш выбор. Оставить желатин полностью раствориться на 30 минут. Наносить маску на вымытые волосы, равномерно по всей длине, держать 20 минут. Смывать маску с шампунем, можно также в конце подкислить воду и ополоснуть ею волосы. Маска из желатина не утяжеляет волос и легко смывается.

        Также стоит помнить чего НЕ любят волосы:
    - горячую воду, мойте и ополаскивайте волосы в теплой воде;
    - сушку феном;
    - когда их расчесывают мокрыми, дайте им подсохнуть до состояния влажных;
    - длинные волосы нужно начинать расчесывать от кончиков, постепенно приближаясь к корням.
     
    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 1382 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

    Обувь на каблуке   Приятно услышать комплимент по поводу своей внешности и в адрес красивых ножек тоже.  Чтобы чаще слышать этот комплимент, необходимо регулярно ухаживать за своими ногами: давать им отдыхать, желательно не сидеть нога на ногу, своевременно удалять растительность, баловать косметическими процедурами (педикюр, ванночки, пилинги, увлажнение).  Носите удобную обувь, можно на каблучке. Элегантная женская брендовая обувь на каблучках делает ноги стройнее, а образ женственным и хрупким. Еще один положительный момент такой обуви - мы визуально становимся выше.  Однако, периодически необходимо переходить на обувь на низком ходу, чтобы ноги расслабились, передохнули.
       В быстром ритме забот и хлопот, мы часто либо забываем, либо нам не хватает времени на себя. Это не совсем правильно. Вспомните, насколько приятна ванночка для ног, как приятно смотреть на ухоженные мягкие пяточки и пальчики... Ощущение чистоты и свежего "дыхания" ступней - это плюсик к самооценке, хорошему настроению и самочувствию. Мне кажется, не стоит жертвовать такими моментами. Может порадуете свои ножки вниманием прямо сейчас? :)
    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 1002 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

    Причудливая обувьРечь пойдет о вещах, которые не нравятся большинству мужчин (по статистике). Если вы еще не знаете одобрит ли ваш парень/мужчина тот или иной образ, лучше не рисковать.

    1. Брюки или джинсы из-за которых выглядывает нижнее белье. Также лучше объективно оценить свою фигуру и подбирать соответствующую посадку, чтобы "бока" не выглядывали и живот не свисал.

    2. Майки и футболки с героями мультиков, разными глупыми надписями на уже взрослых барышнях. Поэтому, когда будете подбирать что-то из этой одежды, лучше купить футболку с флагом страны, которую хотите посетить. Во-первых, стильно и удобно, во-вторых, еще один шаг к визуализации своего желания.

    3. Так называемые, брюки-афгани. Странно как-то, в детстве никто не любил, когда колготки слегка сползали и "мотня" болталась, а так это со стороны и выглядит. Хотя, пару раз видела и парней в таком наряде, но еще раз отметим, что в данной статье идет речь о мнении большинства. В эту же категорию можно отнести и широкие брюки с множеством карманов, которые не дают любоваться вашей фигурой и ногами. Удобно? Оставьте их лучше для пикников
    и походов.

    4. Очки на все лицо. Они прикольные, модные, универсальные, стильные - можно найти обилие оправданий, однако, никто не захочет, чтобы обладательницу этого аксессуара воспринимали "злой мухой".

    5. Причудливая обувь, на толстой платформе, с огромными неуклюжими каблуками. Конечно, если объект обожания не поклонник эпатажа.
    Да и с макияжем типа смоки айс не переусердствуйте :)

    Будьте женственными - это стильно и модно всегда!

    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 966 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2013 | Комментарии (0)

    Дача - сегодня это в основном хобби, не каждый считает "копание в земле" интереснм делом. Однако, от забот на земельном участке можно получить массу полезных эффектов: здоровая еда, удовлетворение от плодов своего труда, свежий воздух и похудение. Нет участка? Может родственникам или друзьям помочь? И время приятно провести в кругу приятных вам людей, и себя в норму привести. А может вам понравится и вы сами захотите стать владельцем участка. Цена вопроса может быть невысока, конечно, если пожелаете купить участок в московской области еще и домик построить, то выльется затея в приличную сумму. В любом случае, земля - это хорошее капиталовложение. Но оставим дела финансовые, вернемся к другим выгодам работы на участке. Американские исследователи сравнили вес людей, которые пользуются земельными участками и используют урожай в своем рационе, и тех, кто не имеет своих земельных наделов. Вывод напрашивался сам собой -  дача снижает вес. Были пары, где один работал на даче, а другой просто питался вырощенными продуктамии, однако, и его вес был ниже по сравнению с другой группой исследования. Все же правильное питание качественными продуктами, физическая активность и свежий воздух - лучшая профилатика красоты и здоровья!
    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 909 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

     не есть после шести Вы решились не перегружать свой желудок после шести, но не можете заснуть от навязчивых мыслях о вкусностях в холодильнике? И похудеть охота, и потешить себя лакомствами... Дилемма.
      Один из способов - начать думать о другом, сменить тему. Нравятся ювелирные изделия, вспомните какие красивые серьги и кольца в салоне  золотая династия. Как красиво переливаются камешки, мысленно примерьте что-то из ювелирных изделий... Если вы являетесь сторонником визуализации, возможно очень скоро желаемый предмет будет у вас в руках. Или о том, как вы похорошеете, сбросив пару кг, как вам будут делать комплименты по этому поводу, как подрастет ваша самооценка...
      Заменители - утолители голода. К ним можно отнести: стакан нежирного кефира (полезно для работы кишечника), чашка зеленого чая с медом (кстати, очень хорошо для спокойного здорового сна), сухофрукты - вкусно, полезно и много не съешь. Что-то одно из перечисленного.
      Очень хорошее средство - одна небольшая морковка
    , источник клетчатки и здорово перебивает аппетит.
      Итак, пока вы задобрили урчащего "зверя" постарайтесь уснуть :))
      Утром проснетесь легкой, обновленной, полной сил с легким чувством голода. Но не стоит сразу его утолять всем что вкусно, помните о главной цели ваших стараний - не перегружайте себя и через пару недель заметите что фигура преобразилась ;)

    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 939 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


       Девочки, девушки, женщины... Сколько раз подбирают стрижки, экспериментируют...У каждой это желание появляется по разным причинам: мода, поиск стиля, желание нравиться любимому человеку, соответствовать статусу и т.д. По мнению экспертов, короткие стрижки чаще всего выбирают уже состоявшиеся в отношениях женщины, либо личности, которые хотят акцентировать внимание окружающих на их целеустремленности, строгости характера, серьёзности. Если же цель перемен привлечение внимания противоположного пола, лучше беречь свои длинные локоны, именно они, как считают эксперты, делают девушек привлекательными, романтичными, желанными, нежными и женственными.
       Предпочтения моего любимого человека + эксперты, исходя из этого, сохраню-ка я свои длинные волосы и научусь красиво их укладывать. Хочется с наступлением нового года приятных перемен. Уже предвкушаю свой образ на Международный женский день... Но еще больше хочется поздравить маму с этим праздником, уже знаю что подарю ну и обязательно подберу красивое поздравление с 8 марта открытки сейчас все красивые, преимущество отдам с изображением её любимых весенних цветов - мимозы. Кстати, у нас с мамой одновременно появилось желание измениться внешне. Хотя у неё стрижка короткая, она вдруг решительно захотела отрастить волосы.

       Приятных вам экспериментов с приходом весны! И комплиментов, комплиментов... :)
    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 879 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

    осанкаПрямая осанка - это не только здоровье, но и красота. Может кто-то не оценит ваши новые супер модные туфли, но непременно отметят хорошую осанку. Сейчас все меньше молодых особ задумываются об этом, да и до поры до времени и я сама была из их числа. Как-то ехала в общественном транспорте и, на одной из остановок, зашла пожилая женщина лет 60-ти, я не могла оторвать от неё взгляд - так хорошо, женственно и элегантно она выглядела, но больше всего такой эффект давала её осанка и умение себя держать. "Вот он, пример для подражания",- подумалось мне.
    Постоянный контроль за собой, специальный комплекс упражнений - все это ещё предстоит, но есть одна мелочь на которую я не обращала внимание - сумка. Как-то один приятель пошутил, что из содержимого женской сумочки можно собрать бомбу)) Все в нее складываем - на всякий случай, вдруг пригодится, а ведь её вес не должен превышать 2 кг. Теперь я устраиваю регулярные "чистки", чтобы в моей сумке был порядок, без лишних вещей.
    Как стимул, а возможно и вознаграждение (как пожелаете), я для себя отметила (может подойдет и вам), нужно себя любить в плане приятных мелочей - вещички, аксессуары, косметика, парфюмерия (моя слабость). Пусть совсем чуть-чуть, по мере возможности, но это усилит ваше желание бороться за красивую осанку. Пусть друг, муж, коллеги по работе восхищаются вами и вашей горделивой осанкой. Кто знает, может старые чувства воспылают и разговорятся новым огнем, может куда-нибудь съездите, например, в незапланированный "медовый месяц". А можно опять же полюбить себя и, не дожидаясь интересных предложений со стороны, отправиться к морю успокоить свою нервную систему, хотя бы недалеко, ну куда например? О, Анапа Ривьера - окунуться в разнообразие талассованн из ароматных трав, морской воды, водорослей и грязи. Почувствовать себя царицей, восстановиться и омолодиться.
    Я пока лишь в начале пути исправления своей осанки, ещё не поздно. Ох, нелегкий этот путь, но нужный. Всем, кто тоже желает держать спину прямо, желаю удачи и хороших результатов!

     

    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 940 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)


     Как-то я описывала маску от прыщей. А недавно я решила добавить к рецепту еще и обыкновенную кухонную соль(лучше морскую, но у меня её под рукой не оказалось). Добавляю ее всего щепотку и наношу на прыщ до полного высыхания аппликации, потом наношу снова. Применять только на прыщ, а не на все лицо. Так несколько раз, пока всё, что намесила не использую. В среднем уходит 1 таблетка аспирина, 1ч.л. косметической глины, ну и щепотка измельченной соли. Это жуткая смесь, но она действует. Будет немного жечь, пока нанесенная жижа не высохнет. Прыщи подсушиваются, образуется корочка. Постепенно воспаления проходят. Не знаю как другим, но мне помогает. Наверное, нежной коже такой метод не подойдет. У меня комбинированная кожа лица.
    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 723 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)


       Сегодня можно найти очень много средств по уходу за волосами на любой вкус и возможности кошелька, но важно, чтобы забота о волосах была не только из вне, но и изнутри. Для того, чтобы волосы себя хорошо чувствовали и хорошо выглядели нужно следить за рационом, в котором должны присутствовать
    - нежирное мясо, рыба, сыр, каши, злаковые и как можно больше фруктов. Лучше заранее выяснить какие продукты с какими лучше сочетаются и усваиваются, ведь если пищеварение будет налажено, то многих проблем со здоровьем волос можно избежать.
        Правильное питание + бережный уход + стильная стрижка или прическа- это то, что нужно для красивых волос. Периодически балуйте свои локоны масками из яичного желтка или масел, по личному опыту могу сказать, что волосы становятся сильными и блестящими. Будьте красивыми и счастливыми!


    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 834 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)


       Поиск одобрительных отзывов о косметических средствах привёл меня на сайт, где была поднята тема о масках. А именно волшебных свойствах аспирина (ацетилсалициловая кислота) - кто-то добавлял в уже готовые маски, кто-то ещё придумывал способы её применения.
       Я решила попробовать смешать её с глиной. Раздавила одну таблетку, добавила глины, воды, размешала и нанесла на  очищенное, распаренное лицо. Выдержала 20 минут смыла и... о чудо! Это действительно здорово - кожа мягкая и гладкая, свежая. Более того, такая масочка хорошо справляется со всякого рода воспалениями, типа прыщи, т.к.
    ацетилсалициловая кислота обладает противовоспалительным действием.  
       Даже если очень хорошо растолочь таблетку, при нанесении чувствуются её крупинки, получается, она ещё и скраб заменит)


    Категория: Рецепты красоты | Просмотров: 760 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

    1-10 11-13