Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 19:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Полезные ссылки

Наш опрос

С чего начинается доброе утро?
Всего ответов: 98

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  • Поиск

    Подписка на блог

    Дом.Уют.Гармония

    Меню сайта

    Форма входа

    Категории раздела

    Тэги

    море накипь жара2010 вечер Луна драцена интересно история измена интернет погода новость расслабление животные добро вода кожа чистота гигиена Алкоголь мыло психология загар уют гармония дом экономия Ужин фрукты юмор Ягоды живопись кухня воспитание красота Полезно знать еда ЗДОРОВЬЕ ЛАВАНДА интересное готовим приготовление маленькие хитрости Блогун мужчины и женщины быт постельное бельё поздравление комнатные растения от прыщей дети борьба с прыщами рецепты по уходу за собой пицца косметика свадьба Безопасность отдых полезно польза дача на кухне выбор аксессуаров мука в/с мука высшего сорта досуг ремонт Бананы Жажда вредная упаковка отношения личный отзыв бытовая химия материальное положение неделя наука путешествия продукты интерьер Мебель сон музыка работа Школа первый класс бытовая техника посуда здоровое питание очистка воды кино парфюмерия депрессия Покупки тепло как согреться будущее природа настроение отношения в семье подростковый алкоголизм Елочные игрушки своими руками новый год жиры кондитерские изделия учеба дизайн простор радио как отучить от мата ребенка мат Металлы путешествие праздник подарок хобби освещение выпечка маленькая печь мини печь ванна горячая вода ароматы видео блюда из рыбы домашняя консерва из рыбы с овощами кулинария книги коты кошки домашние животные полезные советы пятна пятна от горячего утюга лето уборка забавно Моющее средство вкусно воспоминания ностальгия опрос как очистить серебряную цепочку отзыв питомцы психология детей Пыль питание шторы гипсокартон перегородки полки овощи грибы заготовки на зиму дневной сон осанка любить себя 8 марта волосы весна дерево деревянные доски беседки похудеть мультики не есть после шести диваны отели народные средства от моли развитие таланта беременность запахи подарки детские праздники земля кострище из камня очаг из камня зубы мультфильмы детский церебральный паралич дцп недорогое питание неприятный запах женская одежда восстановление украшения кольца любовь удовольствие уход ноги окна золотой телефон Зависть за жизнь биеннале одесса Детский сад мытье окон маски для волос

    Архив записей

    Дом Уют Гармония Блог

    Главная » Выбираем...
       Золото - металл, который нравится большей половине женского населения, нужно признать, что и мужского тоже. Золото - это роскошь, блеск, яркость и тепло солнца. Неудивительно, если захочется приобрести еще и айфон 5 золотой цена за такой гаджет относительно невелика. И получить его можно, обратившись к мастерам, которые обладают искусством превращения простых телефонов в стильные и эксклюзивные модели, которые несомненно привлекут внимание окружающих. Холодны к золоту? Возможно вам по вкусу придутся эксклюзивные и необычные материалы, например, кожа питона. Любую прихоть можно превратить в реальность и придать обыденным вещам интересный оттенок. Айфон 5 золотой или по Вашему "рецепту" может стать хорошим подарком для любимых и уважаемых Вами людей.
       Экспромт: подарить два золотых телефона на свадьбу, пожелав молодоженам дожить до свадьбы золотой и как символ-напоминание вручить эти два телефона, чтобы связь и взаимопонимание за годы совместной жизни не потерялись. Простое решение подарка людям, у которых есть все.
      
    Категория: Выбираем... | Просмотров: 1175 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)


       Многие из нас начали читать составы покупаемых продуктов. Среди нас есть и любители сладенького, а в кондитерских изделиях в составе часто можно встретить такой компонент как кондитерский жир.

         Кондитерский жир

    Кондитерский жир
    Кондитерский жир - это смесь пищевого растительного саломаса с кокосовым маслом с массовой долей жира не менее 99,7%, с массовой долей влаги и летучих веществ 0,3%; имеет цвет от белого до светло-желтого. Консистенция кондитерского жира: твердая, однородная, хорошо крошится. 
    Страшное слово "саломас" определяется как отверждённый жир, получаемый  в результате гидрогенизации растительных масел и жидких жиров животного происхождения. В зависимости от вида кондитерских изделий кондитерские жиры имеют разные пропорции масел и жиров.

    Кондитерские жиры. Состав и их применение.

    Для производства хлебобулочных изделий используют кондитерский жир, который состоит из смеси саломасов растительного и китового (60-65 %), растительного масла (17-22%), фосфатидного концентрата (17%).

    В производстве кондитерских изделий из шоколада и пищевых концентратов используют отдельный кондитерский жир. Его миссия - частично заменить какао-масло в начинках конфет. Такой кондитерский жир имеет следующий состав: твердый пищевой саломас из хлопкового и арахисового масел, может входить какао-масло, сливочное масло.

    Для производства
    вафельных и прохладительных начинок используют кондитерский жир из смеси растительного саломаса (60 - 80 %) и кокосового или пальмоядрового масла (20 - 40 %). Если конкретнее, такой жир используют в  начинках вафель и вафельных тортах,  конфетах, карамели и т.д.

    В производстве мучных кондитерских изделий используют кондитерский жир в составе которого -
    растительный саломас (73%), жир говяжий высшего сорта (12%), свиной жир высшего сорта (12%), а также пищевой фосфатидный концентрат (3%). Его можно встретить в кексах, в составе печенья, сдобных кондитерских изделий.

    Есть ещё такие кондитерские жиры как "Шортенинги". Главной целью их является замена свиного жира, благодаря им выпекаемые изделия получаются мягкими и рассыпчатыми. В основу шортенингов входит пальмовое масло. Такой кондитерский жир используется в производстве крекеров, хлеба, печенья, бисквитов, кремовых начинок, вафель и т.п. кондитерских изделиях.

    Твердый кондитерский жир имеет высокую калорийность
    898 ккал, на то он и жир.

    По поводу вреда искала информацию, но ничего толком не нашла
    . Но если учитывать, что все это заменители, удешевляющие продукцию, пользы не жду.

    Вывод: нужно учиться печь самому. Тем более, что в интернете так много интересных и вкусных рецептов для творчества в области кондитерских шедевров. Желаю вам кулинарного вдохновения! :)

    Категория: Выбираем... | Просмотров: 65086 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)


       Гуляя по просторам интернета, нашла этот репортаж. Что-то на украинском, что-то на русском языке. Речь идет о качестве стирального порошка известных брендов в Европе и у нас, в Украине. Результаты печальные, а вывод напрашивается сам собой...
    Категория: Выбираем... | Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)


       После того, как я стала интересоваться составом косметики, мыл, шампуней, гелей и всего прочего, выбор средств гигиены стал для меня ответственной покупкой. Раньше отдавала предпочтение детскому мылу, но узнав о его не совсем полезном составе, изменила о нем своё мнение. Так уж повелось, что в нашей семье отдают предпочтение мылу.
      
    Для мужа беру Nivea с морскими минералами - пахнет оно приятно, свежестью, да и проверка состава показала 92% безопасности. А что же выбрать для себя? Каждый раз хочется попробовать что-то новенькое... Особенно хочется разнообразия в ароматах, при этом важно, чтобы они не были тяжелыми навязчивыми.
      Розы Глаз "зацепился" за туалетное мыло Camay Romantique. Однако, я никогда ещё его составом не интересовалась. Единственное, помню, что гель для душа этого производителя не понравился моей подруге (ссылалась на аллергическую реакцию). Решила попробовать, гель - не мыло, да и запах у него приятный (соответствовал настроению).
       Пришла домой и взялась за состав и, к моему приятному удивлению, безопасность составила 93%.
       Конечно, у всех мыл разный состав, каждый из них нужно отдельно проверять.

    После недели использования мыла, разочаровалась в нем: сильно сушит кожу. Запах, конечно, у него очень приятный, но кожу не щадит, порой ощущается дискомфорт. Может в нем не совсем вредный состав, но и полезного мало(

    Категория: Выбираем... | Просмотров: 1272 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)


       Каждый раз, приходя в магазин, мы становимся перед выбором какой чай выбрать? Перечитываем состав, происхождение, думаем можно ли доверять этому производителю и т.д. Конечно, большинство из нас уже выбрали свой любимый чай и без колебаний покупают именно его. Я тоже так поступаю. Но меня не покидает желание попробовать настоящий цейлонский чай, о котором так лестно отзывается мой муж. Но как на упаковке должно быть обозначено, что это он, тот самый искомый чай. Из примечательный признаков знаю только что чай должен произрастать в Шри-Ланке и быть упакованным там же
    . Собственно, всё.
     Как выбрать цейлонский чай? Мне попалать статья как раз на эту тему
    , в ней написано что на всех упаковках 100% настоящего цейлонского чая должен стоять логотип с изображением льва с мечом. Этот логотип зарегистрирован во многих странах, а единственным его владельцем является Чайный совет Шри-Ланки (иностранные импортеры и производители чая не могут наносить его на свои упаковки с чаем). Логотип используется только на потребительских упаковках цейлонского чая. Найдя такой знак на упаковке, можно быть уверенными что перед вами чистый цейлонский чай, упакованный в Шри-Ланке, который соответствует стандартами качества, установленными Чайным советом. Сейчас, учитывая эту информацию, трудно припомнить такой чай на полках рядовых магазинов. Но будем искать, ведь кто ищет, тот всегда найдет ...
       О чае поговорили, теперь, о нашем, о женском... Каждая женщина узнает в толпе своего мужчину по своим, излюбленным признаками - по походке, по голосу, по характерным ему жестам... Даже если увидит что-то похожее, думает лишь о своём единственном, которого она так любит и лишь о нем так нежно думает
    . Тот же эффект производит и запах... Запах его любимого парфюма. До 6 декабря (День вооруженных сил Украины) осталось не так много, так может купить мужские духи? Если он не сильно капризен в этом вопросе, можно выбрать те, которые нравятся вам. Беспроигрышный вариант - свежий аромат. А вообще, вы же лучше знаете своего мужчину и его предпочтения ;)
       Аромат - это мелочь, на которую всегда обращаешь внимание.

    Категория: Выбираем... | Просмотров: 1618 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (1)


       Начала пользоваться детским стиральным порошком, с надеждой что в них меньше всякой вредной химии. Одним из таких порошков стал  "Ушастый нянь". Честно сказать, я об этом не пожалела. Он менее агрессивен к коже рук (не так сильно сушит её, как например "Ариэль", которым пользовалась до него), не имеет навязчивого запаха.
       Из личных наблюдений - бережет ткань и цвет вещей, порошок легко ополаскивается, меньше распыляется при насыпании.
       Из особенностей - много пены от него не ждите, но это вовсе не сказывается на качестве стирки. Сравнивая чистоту белья после порошка "Ушастый нянь" и "Ариэль", разницы не вижу. Хотя есть одна - цена, "Ушастый" дешевле. Прям как в старой рекламе про порошок "Дося" - зачем платить больше? :) Приятно радует что мало пены, надеюсь, что это знак его безопасности.
      Кстати, у моей бабушки аллергия на разного рода средства бытовой химии и косметики, она тоже стала пользоваться этим порошком и тоже довольна, кожа перестала чесаться.
      Мама тоже стала его покупать - он ведь и для стиральной машинки подходит, и для ручной - универсальный и экономичный. Даже гель "Ушастый нянь" для мытья посуды купила, ей нравится. Хочу сама попробовать, а о результатах и впечатлениях отпишусь позже :)

    Категория: Выбираем... | Просмотров: 1329 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2011 | Комментарии (0)

       Как выбрать сумку?
       Сумка - друг и товарищ каждой женщины, в ней содержится всё необходимое: косметичка, зеркальце, кошелёк, телефон, сухие и влажные салфетки и т.д. Содержимое, как и её стиль зависит от образа жизни и предпочтений её хозяйки.

         Чтобы не растеряться среди разообразия в магазине сумок, нужно сразу отметить с чем вы будете её носить, какого цвета и размера она должна быть. Найдя именно ту сумку, которая соответствует всем отмеченным параметрам, стоит её хорошенько рассмотреть и обратить внимание на некоторые детали.
         Фурнитура. Лучше не выбирать сумки с обилием ядовито золотистой фурнитуры, которая зачастую не сильно красит сумку, а даже наоборот - придаёт ей дешевый вид. Более того, вы обезопасите себя от такого неприятного сюрприза, когда золотистый окрас теряет вид.
    Очень даже хорошо, если внизу сумки есть "ножки" или уголочки, которые будут препятствовать быстрому изнашиванию низа сумки. Железная молния - лучший вариант, т.к. срок службы у них дольше.
        Подкладка. Лучше, если подкладка в сумке будет из синтетической ткани.
    Из натуральных тканей хорошей службой может похвастаться шелковая подкладка.
        Ручки. Наилучший вариант, когда ручка прикреплена через колечко-ручкодержатель, которое, в свою очередь, тоже должно крепко крепиться к сумке.
      
    Если у вас появилось сомнение по поводу натуральности кожи, нужно положить сумку на ладонь - натуральная кожа начнёт теплеть, кожзаменитель не обладает таким свойством, от него ладонь станет влажной.
         Данные советы хороши, если вы собрались выбрать сумку-верную спутницу на долгие годы. Если же просто хочется разнообразия сроком на пол года - год, то хороша любая, лишь бы нравилась и гармонично сочеталась с теми вещами, которые вы будете носить.
         
    Категория: Выбираем... | Просмотров: 828 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

      Сейчас появилось много подделок в мире парфюмерии. Мы выбираем свой аромат опираясь на запах, бренд. Однако, может оказаться что не смотря на внешнюю схожесть с разрекламированным продуктом, внутри может оказаться вовсе не то, что вы хотели. Как распознать за что именно мы платим деньги и действительно желаемый флакончик с желаемым парфюмом является подлинным читать полностью...
    Категория: Выбираем... | Просмотров: 714 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

      Яблоки - это кладезь витаминов, доступных каждому.
    Яблочки
    При выборе яблок стоит обратить внимание на следующее:
    • яблоки должны быть крепкими на ощупь;
    • обратите внимание на запах - он должен ярко выражаться;
    • выбирать лучше яблоки среднего размера: большие могут оказаться перезрелыми, а маленькие недозрелыми;
    • следы вредительства насекомых на яблоках добрый знак - плоды меньше контактировали с химией;
    • на яблоках не должно быть вмятин и коричневых пятен, такие плоды уже начали портиться;
    • если яблоки покрыты липкой пылью, то вероятнее всего они росли где-то у дороги, такие плоды не принесут пользы, т.к. содержат в себе тяжелые металлы.
    И еще немного информации:
    • у зрелого яблока темно коричневые косточки;
    • недозрелое яблоко полезнее переспевшего, в первом случае в плодах содержатся полезные вещества для микрофлоры кишечника, а во втором случае плоды содержат много сахара и мало органических кислот;
    • чем быстрее яблоко покрывается коричневым налётом при разрезе плода, тем больше фрукт содержит железа;
    • если вкус яблок водянистый, значит фермеры при выращивании использовали ускорители роста;
    • красные яблоки содержат больше пектинов, а зеленые - витамина С.
    Импортные яблоки часто покрывают воском или парафином, чтобы лучше хранились. Смыть это покрытие можно под струей горячей воды с помощью щетки (но полностью удалить такую плёнку не удастся) или вовсе срезать кожуру, хотя в ней как раз очень много полезного. Поэтому нет полезнее и вкуснее яблок выращенных в местных садах, а еще лучше в своем собственном на даче.

    Категория: Выбираем... | Просмотров: 891 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)